Понедельник, 29.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 13
Как построить туалет на даче своими руками

Вы взяли от жизни все, и даже участок земли под помидоры и шашлыки. Шашлыки-то отведать приятно, а вот позаботиться о строительстве туалета на даче придется заранее. Конечно, если вы не сделали свой выбор в пользу биотуалета.

Для того чтобы построить дачный туалет, нам понадобится совсем немного: голова, которая думает, руки, правильно растущие, и небольшой набор инструментов. < ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 2075

1 Зачистите наждачной бумагой всю поверхность деревянного каркаса, снимая остатки старого лака или каркаса.

2 Специальной массой для реставрации деревянных поверхностей выровняйте при необходимости поверхность, зашпаклюйте трещины, сколы. Если вы не можете отреставрировать старый крепеж подлокотников, снимите их и зашпаклюйте места крепежа.

3 Когда масса высохнет, зашлифуйте все прошпаклеванные места мелкой наждачной б ... Читать дальше »

Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!

Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.

Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном р ... Читать дальше »

Давайте признаемся: каждому из нас хочется иметь в своем саду нечто необычное, с гордостью демонстрировать диковину соседям и слушать в ответ их охи-ахи. Казалось бы, ничего нового уже изобрести нельзя, да и каждый клочок земли занят… позвольте, но ведь есть еще и крыши!



Согласитесь, «зеленая» крыша — это нечто… Каждый, кто идет мимо, обязательно обратит внимание на строение, где на кровле греются на солнышке очитки, мол ... Читать дальше »

Создание декоративных форм из растений — древнее садовое искусство, возникшее еще в начале нашей эры. На протяжении многих веков оттачивалось это мастерство. Причудливые зеленые скульптуры в виде геометрических фигур, гномы и другие волшебные существа украшают многие прекрасные сады и парки мира. Как же сделать это чудо своими руками?

Прежде всего необходимо выбрать композицию и определить место ее расположения в саду. Все зависит от ... Читать дальше »

Мое восприятие собственного сада будет понятно и близко многим: я отношусь к нему как к продолжению дома. Особенно это касается небольшого дворика-патио, который для меня все равно что собственная комната. Да-да, комната… хоть и небольшая, но очень уютная, солнечная и утопающая в зелени.

К дизайну сада я отношусь так же внимательно, как и к внутреннему убранству дома, а возможно, еще внимательнее — ведь летом в саду я провожу большую ... Читать дальше »

В последние время все больше и больше людей начинают взирать на свой дачный или приусадебный участок не только как на картофельно-плодовую плантацию, но и, так сказать, с эстетической точки зрения. Неистребимо наше желание на отвоеванной у огорода территории высадить клумбу, обустроить песочницу, поставить мангал, соорудить фонтан и вообще… Здесь будет город-сад…

Садово-парковая (а вернее, садово-огородная) скульптура вовсе не подраз ... Читать дальше »

Для начала берем старые автопокрышки, лучше «лысые», от "запорожца" или жигулей и наносим мелом линии.


Режем по штрихлинии и отгибаем — так у нас получатся крылья. Резать толстую резину сложно, поэтому нож должен быть очень острым, и еще очень рекомендуем для облегчения процесса смачивать его в мыльной воде.

Чтобы голова и шея с грудкой сидели красиво держали форму, мы использовали и удлиненную пластину из нержаве ... Читать дальше »

Прекрасный лебедь своими руками



Необходимы следующие материалы:

Камень, который будет похож на тело лебедя.
Кусок белого круглого и длинного пенопласта-утеплителя (как колбаса), из которого будет изготовлена шея и голова
Толстая и упругая проволока.
Акриловые краски (белая - для покраски тела лебедя, красная - на клюв, черная – нарисовать глазки) и кисточки.

Для начала необх ... Читать дальше »

Ну а если у вас нашелся полукруглый камень солидных размеров, то у вашего прудика вполне может поселиться лебедь – достаточно всего лишь выкрасить камень белой краской и воткнуть в землю изогнутую «лебединой шеей» металлическую трубу (небольшой диаметр). Такого лебедя можно сделать и из крана на участке, тогда у вас будет еще и очаровательный фонтанчик.

Великолепные декоративные клумбы получаются из плетеной лозы. Для этого нужно по ... Читать дальше »

Вопрос о том, как и чем украсить приусадебный участок, зачастую является довольно сложным. Особенно если участок невелик, а у хозяев нет особого таланта выращивать цветы. Однако это вовсе не означает, что по участку должны тянуться лишь унылые картофельные или свекольные грядки. Даже самый крохотный клочок земли, имеющийся в вашем распоряжении, можно украсить по принципу «дешево и сердито», сделав его изящным и оригинальным с минимумом трудозатра ... Читать дальше »

Прежде чем рассказать о том, нужны ли в саду дорожки, а если нужны, то какие, сделаю небольшое отступление. О форме садовых участков.
Исторически сложилось так, что достаточно много дачных участков, а также земельных наделов в селах имеют вытянутую прямоугольную форму. И этому есть вполне естественное объяснение: дома ставились вдоль улицы или дороги на небольшом расстоянии друг от друга, а земельные участки располагались перпендикулярно е ... Читать дальше »

Песочница - необходимый атрибут сада, где играют маленькие дети. Игра в песочнице развивает детскую фантазию и позволяет занимать малышей на долгое время. Приложив немного усилий, ее можно сделать особенно привлекательной, придав ей, например, вид парусника.

Для этого проекта вам потребуются следующие материалы:

*автомобильная покрышка

аэрозольная краска синего цвета для поверхностей разного типа*

... Читать дальше »

Многие на своих дачах, вместо традиционных стульев используют "пенечки" от деревьев - дешево, просто и удобно. Малышам на них можно рассказывать сказку про "Машу и медведя" .

Но все-таки хочется чего-то по-настоящему сказочного, например - кресло . И это вполне возможно, для этого нужен достаточно длинный чурбан (на ваше усмотрение), бензопила и конечно же золотые руки вашей сильной половины. Самый простой вариант потребует минимальн ... Читать дальше »

Продолжаем тему утилизации автомобильных покрышек. Сегодня мы сделаем из отслужившего свое колеса декоративный вазон для цветов. Кроме покрышки нам понадобится старый стальной диск от колеса, подходящий по размеру.

Предварительно размечаем мелом или маркером покрышку, из одной боковины которой получатся декоративные лепестки вазона. Форма и количество лепестков могут быть произвольными, желательно 8 и более, чтоб изделие выглядело из ... Читать дальше »

Криволинейный бордюр
Передо мной встала задача: как сделать бордюр приподнятой клумбы произвольной криволинейной формы ?
Проблема усложнялась еще и заметным наклоном поверхности почвы, причем перепад высот достигал полуметра. Кроме того, хотелось сделать бордюр пригодным для установки на него цветочных горшков и контейнеров, т.е. достаточно широким (или толстым) и прочным.
ще одно требование - морозоустойчивость и долговечнос ... Читать дальше »

высота - 300 мм
ширина (поперек дорожки) - 150 мм
глубина (вдоль дорожки) - 100 мм

Арка окрашена в желтый цвет, который был выбран из таких соображений:

зимой в саду очень мало яркого цвета, обычно окружающая картина совсем черно-белая
летом кругом много темной зелени и яркий желтый цвет хорошо с ней контрастирует
поздно вечером или ночью желтый цвет максимально различим человеческим глазом. < ... Читать дальше »

Исходя из поставленных задач, можно сформулировать основные требования к такой арке.

Арка должна быть прочной и устойчивой к любым погодным катаклизмам (ветер, дождь, снег) и стоять в саду круглый год (не разбираясь и не убираясь на зиму).
Арка должна выглядеть достаточно эстетично даже в отсутствие закрывающих ее растений.
Ее размеры должны быть такими, чтобы через нее мог свободно пройти человек (пустой, с тачкой, со ... Читать дальше »

Плетеный заборчик у дерева



Украсьте дерево вот таким декоративным плетеным заборчиком-колечком.

Шаг первый: Наметьте 2 круга в почве у основания дерева, внутренний круг - 60см (у основания ствола дерева) и внешней 1м круге. Затем нарежьте ветки в длину 40см и вбейте их в землю в намеченные круги, оставляя по 20 см между ними.


Шаг второй: После того как все колышки вбиты возьмите горсть ив ... Читать дальше »

Как известно, внутри покрышки, под ее протектором (рисунком) находится прочный металлический корд. Он нам, вобщем то не по зубам, но и мешать сильно не будет. А будет, т.с. естественной границей, до которой следует сделать надрезы в боковине покрышки. Надрезы делаются по радиусу покрышки ( от центра к протектору ). Ширина между надрезами – на ваш вкус, но желательно не реже 8-10 см. Форма надрезов - тоже по вашему усмотрению. Можно их сделать тре ... Читать дальше »

Зима начало весны это время когда из заготовленных семян осенью или купленных в специализированных магазинах огородники выращивают рассаду. Рано или поздно дачники стыкаются с проблемой, в чем же выращивать рассаду дома с малыми затратами и максимальной удобностью высадки растений на грядку. Получить такую посадочную емкость можно имея обычную газету, журнал или просто ненужную бумагу. Страницу газеты сгибают вдвое, достигая тем необходимой плотн ... Читать дальше »

Горшки для цветов только на первый взгляд не имеют значения для интерьера. На самом деле их внешний вид способен сыграть большую роль в том, как будет восприниматься ваше жилище — уютным, теплым гнездышком или берлогой старого холостяка…

Если вы любите порукодельничать, вам не составит труда сделать цветочные горшки своими руками.

Для декорации старых ведерок, больших банок и даже кастрюль подойдут самые различные матери ... Читать дальше »

Процесс гидроизоляции фундамента дома

Прежде всего, он убрал старую отмостку, затем сбил штукатурку (шубу) с фундамента. Он сделал это, чтобы завести на фундамент рулонную гидроизоляцию, а сверху уложить тротуарную плитку она должна частично находиться под «козырьком» новой отделки фундамента.

«Козырёк» фундамента или облицовку он будет делать в следующем году из плитняка или искусственного камня. И таким образом, стык т ... Читать дальше »

Тротуарная плитка широко используется для мощения садовых дорожек, оформления отмостки дома, благоустройства придомовой территории, места стоянки автомобилей, в ландшафтном дизайне. В Иркутске выпускаются десятки видов тротуарной плитки, отличающиеся формой, размерами, цветом, составом. Рассмотрим области применения, характерные особенности различных видов плитки, а также технологию укладки тротуарной плитки.

Тротуарная плитка и брус ... Читать дальше »

Что является главным показателем качества тротуарной плитки? Её прочность. Она не должна разламываться в руках на две половинки. Та плитка, которая изготавливается в промышленных масштабах, не рассчитана на долгую эксплуатацию.

Чтобы изготовить принципиально иной продукт, надо изменить технологию. Вместо песка в состав добавляется гранитный отсев, арка цемента используется лучшая. В ходе поцесса — важно уменьшить количество воды в ра ... Читать дальше »

тротуарная плитка -технологичный материал, позволяющий производить укладку дорожек и площадок любых размеров и конфигураций. Укладка плитки по песчаному основанию придает покрытию множество преимуществ по сравнению со сплошным асфальтобетонным покрытием:

1. на поверхности такого покрытия не

...
образуются лужи, так как вода свободно уходит через зазоры между плитками;

2. плиточное покрытие не нарушает естественную ... Читать дальше »

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки на праздники своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки из шин своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Детские поделки своими руками
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками фото
Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Новый год 2016 своими руками фото
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Вязаная Обезьянка своими руками фото
Новогодние снежинки 2016 трафареты
Новогодние вытынанки 2016

Своими руками фото

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика