Понедельник, 29.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 09
Какой дачник или садовод, да и житель коттеджа не захочет оформить свой садовый участок каким-то особым образом, ч то бы выгодно выделить его на фоне соседских?

Однако не всегда удается придумать, что-нибудь этакое, да и если большого опыта нет, проще найти некую идею и, интерпретировав ее, воплотить в жизнь на своем садовом участке.

Всегда ведь приятно сформировать ландшафтный дизайн сада или участка своими руками.
... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 1718

Возьмите прозрачные стаканчики, можно пластиковые, насыпьте на дно дренаж, сверху землю и посадите газонную травку.

На стаканчиках сделайте забавные рожицы. Из бумаги вырежьте глаза, рот и приклейте их к стакану.

Регулярно поливайте ваши горшочки, и скоро из них вырастет травка – волосики.

Если в вашем ребенке живет юный ботаник, то можно устроить дома целую оранжерею, которую потом можно высадить в сад.
... Читать дальше »

Улитка из глины.

Чтобы сделать таких замечательных
улиточек вам будут нужно:

глина для лепки

крупные витые ракушки

пластиковые глаза

акриловые краски

зубочистки

клей

Вылепите тело улитки из глины.
Ракушку приклейте с помощью
клеевого пистолета.
Глазки прикрепите на зубочистки.

Ёжик из носка.

... Читать дальше »

Столы для сада — уникальная дизайнерская разработка. Они привлекают своим изысканным дизайном и никого не оставляют равнодушными.

Все столы для сада имеют прочное сборное железобетонное основание, на котором покоятся столешница и сидения, также изготовленные из бетона.

В процессе производства столешниц используются неорганические красители для окрашивания бетона и добавляется щебенка мелких фракций. После шлифовки и нане ... Читать дальше »

Если вы любите мастерить, возле дома всегда найдется дело, к которому стоит приложить свое умение. Тем более, что о хозяине судят не только по дому, но и по тому, как ухожен дачный садовый участок. Тут нужна и забота, и фантазия, и хороший вкус.

Чаще всего садовый инвентарь складывают в ящик или сарай. А вот если поставить, например, такого деревянного «дедушки», он будет и «хранителем» инструментов, и несомненно украсит ваш сад.
... Читать дальше »

Создать красивый сад и огород своими руками можно даже на самом небольшом загородном участке. Если дачный участок планируется использовать для отдыха, то без огорода можно и обойтись, однако хотя бы пара небольших грядок не повредит в любом случае. Даже площади в два квадратных метра достаточно, чтобы обеспечить стол свежей зеленью на весь сезон.

Перед началом обустройства сада и огорода своими руками необходимо распланировать участо ... Читать дальше »

В жаркое летнее время такой чудо-холодильник очень пригодится! В нем надолго юди, имеющие вкус и умеющие что либо мастерить, всегда найдут чем заняться. И одним из любимых занятий для многих стали поделки для сада и огорода. Ведь о том, какой хозяин, судят не только по его дому, но и огороду, саду, дачному участку.

Создать необычный, оригинальный, единственный в своем роде сад или огород можно без особых усилий. Украсить участок можн ... Читать дальше »

В жаркое летнее время такой чудо-холодильник очень пригодится! В нем надолго сохранятся прохладными напитки и продукты пока вы будете трудиться на даче.

А сделать его не очень сложно. Для этого потребуется толстые листы фанеры и утеплитель, шуруповерт, саморезы и умелые руки.

Размеры ящика зависят от ваших потребностей в нем. Можно сделать его не большим, а можно совместить ящик-холодильник со скамьей.

Глядя ... Читать дальше »

Душевая кабина из дерева. Такие дачные души лучше по своим характеристикам, даже чем покупные кабины, так как могут быть обшиты теплоизолирующим и прочным материалом (как правило, доской или деревянной вагонкой) и утеплены, что позволит их использовать и в прохладную погоду. Этот душ можно назвать временным сооружением уже с большой натяжкой и подходить к строительству деревянного душа на даче следует более основательно и тщательно. Строительство ... Читать дальше »

Самый простой дачный душ. Для того чтобы принять душ необходимо иметь специальное помещение. Для самого простого душа достаточно иметь огороженную площадь, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно. Для того чтобы создать эту огороженную площадь подойдут несколько вкопанных в землю клиньев, обтянутых непрозрачной обшивкой (подойдет полиэтиленовая пленка, ткань, брезент). В качестве основного источника подачи воды можно использовать подвешенное на ... Читать дальше »

Возможность помыться – одно из самых приятных достижений цивилизации. Как бы кто не говорил, но в меру цивилизованным следует оставаться даже на самом «диком» дачном участке. Для взыскательной натуры, пожалуй, лучший вариант дачного душа – отдельное помещение в доме или баня с душем. Такой вариант, однако, не всегда возможен. Скажем, на даче нет электричества, да и с водой не все так хорошо, как хотелось бы, или просто не хватает времени и средст ... Читать дальше »

Шаг 1. Необходимые материалы

Обычные материалы для приготовления бетонной смеси: сухой цемент, песок, щебенка и вода. Конечно же, лучше всего выбирать цемент высокого качества.



Для самой клумбы, я использую обычную обрезную доску.



Длина стороны зависит от ваших предпочтений. Например, у меня длина первой клумбы составляет 3.5м, следующая 3 м, и так далее.

Шаг 2. Создани ... Читать дальше »

Если у Вас есть дача или садовый участок и Вы с любовью декорируете его: насыпаете землей склоны и горки, высаживаете любимые цветы на разных уровнях, мостите дорожки булыжником или декоративной плиткой, делаете фонтанчики и водопады или что-то иное (ведь фантазия неиссякаема!), предлагаю оригинальный, но элементарный по своей простоте способ изменения ландшафта участка.

В Вашем сарайчике давно лежит неиспользуемая ванна. Выбросить ж ... Читать дальше »

Начнем с создания канализационной системы. Она состоит из следующих основных составляющих:
- унитаза с бачком;
- сливной ямы;
- трубы, соединяющей сливную яму с унитазом;

Канализационные отходы самотеком сливаются от унитаза через 100 мм трубу в сливную яму.

Первым делом необходимо выкопать сливную яму. В нескольких метрах от дома выкапываем яму глубиной с человеческий рост. Я думаю, будет достаточно ... Читать дальше »

Для того, чтобы наша система водопровода работала, нам необходим т.н. гидроаккумулятор (устанавливается в доме). Его задача – сделать так, чтобы вода в нашем водопроводе постоянно была под давлением. Ведь при открывании крана в обычном городском водопроводе вода всегда течет под давлением.

Насос сначала закачивает воду в гидроаккумулятор – обычный бачок, к которому прикрепляется реле, контролирующее давление в этом бачке. Все вместе ... Читать дальше »

На дачном участке или в огороде, в саду не обойтись без электроинструментов. Это может быть газонокосилка, электрическая пила, различное оборудование. Использовать их зачастую приходится вдали от дома, вдали от розетки. Электрокабель приходится тянуть по всему участку, и иной раз его не хватает, приходится наращивать. Либо иногда по разным причинам происходит разрыв кабеля.

Как надежно восстановить его? Как сделать место соединения, ... Читать дальше »

Случается, что поделки для дачи, сада или огорода, нехитрые самодельные приспособления, сделанные своими руками, значительно облегчают нелегкий труд садовода-огородника. На своем садовом участке хочется иметь ухоженные дорожки, ведущие к клумбам с любимыми цветами, к лужайке для отдыха, к бане или бассейну.

Но как быть, если эти дорожки вымощены плиткой, кафелем или просто булыжником и на них скапливаются старые опавшие листья, высох ... Читать дальше »

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки на праздники своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки из шин своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Детские поделки своими руками
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками фото
Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Новый год 2016 своими руками фото
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Вязаная Обезьянка своими руками фото
Новогодние снежинки 2016 трафареты
Новогодние вытынанки 2016

Своими руками фото

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика