Понедельник, 29.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 11
Для изготовления скамейки подойдет практически любая доска, даже необрезная. В качестве ножек можно использовать любые опоры, в том числе и крупные камни-валуны. Доску обрабатывают рубанком, отпиливают на нужную длину и начинают примерять к месту будущей скамьи.

На земле, с противоположных концов скамейки отмечают мета, где расположатся ножки – в данном примере опоры-валуны. Заранее измеряют высоту каждого камня, на земле отмечают пл ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 794

Садовая мебель – это та область строительства, где свои силы может попробовать абсолютно любой строитель, даже начинающий школьник. Особенностью этой мебели является то, что она довольно проста: несколько плоскостей под разными углами соединены воедино. Как правило, все самодельные скамейки, столы и стулья делаются из древесины, а с ней работать довольно легко и приятно. Материал стоит недорого и доступен.

Кроме самой древесины испол ... Читать дальше »

Кровать, кушетка, обеденный столик на четверых — все это можно собрать из одного комплекта деталей. Многофункциональная легкотрансформируемая мебель, показанная на нашем рисунке, занимает немного места, поэтому удобна д..я небольшого летнего домика.
Основные детали ее выпиливают из двух заготовок древесно-стружечной плиты размером 244x122 см. Причем делают это экономно, практически без отходов. Кроме того, потребуется две доски-поперечины, ... Читать дальше »

Пергола - это не только элемент входа на участок. При обустройстве хорошо продуманного загородного участка, пергола находит весьма широкое применение и как самостоятельный компонент.

Перголы могут быть разной конфигурации. Они могут выситься над: зоной отдыха, детской площадкой, летней кухней, стоянкой для машины. Типично обустраивают, прямоугольные либо полукруглые перголы.

Для прохода от калитки к дому, а также от дома ... Читать дальше »

В загородном доме или на даче необходимы бытовки, хоз-блоки и сарай. Я у себя сделал дачную бытовку своими руками и постарался сделать ее симпатичной, не выделяющейся на общем фоне дома. Как любая постройка, так и моя начинается с фундамента. Поставить решил на плавающий фундамент, где в статье я остановился более подробно на нем. Плюсом такого фундамента стал и уже готовый пол, поскольку мне бетонный пол в такой постройке подходит. Потом от руки ... Читать дальше »

Для чего нужен забор на садовом участке? Во-первых, он нужен для ограничения территории. Во-вторых, если это глухой забор, то он будет защищать от воздействия ветра и солнца. В-третьих, забор можно использовать как часть ландшафтного дизайна участка и превратить его, например, в живую изгородь.

Тем, кто решил самостоятельно возвести забор на своем участке, следует помнить о необходимости получения разрешения при строительстве забора ... Читать дальше »

Трудно представить себе усадебный или дачный участок не имеющий ограждения - забора. В основном, огораживается забором не только территория по периметру участка, оградами отделяются хозяйственная зона от зоны отдыха, огораживаются клумбы, цветники и так далее.

Очень симпатично, в качестве ограждения смотрится плетень - забор изготавливаемый способом плетения из прутьев. Такой способ известен с давних времен, к тому же плетень использ ... Читать дальше »

Современный стальной дымоход можно собрать самостоятельно. Его элементы изготовлены таким образом, что детали легко вставляются друг в друга без применения специальных инструментов, так как в заводских условиях один конец трубы развальцовывают. Места соединения деталей промазываются жаростойким герметиком и укрепляются хомутами.

Сборку начинают от котла и двигаются вверх. При этом каждое из звеньев должно располагаться узкой частью к ... Читать дальше »

Можно взять пустой молочный пакет, коробку или пластиковую бутылку (лучше 5-литровую) и быстро соорудить кормушку, вырезав оверстие для входа чуть выше днища. Края лучше обклеить изолентой, чтобы птицы не поранились об острые края бутылки.



Кормушка из пластиковой бутылки

Как выяснилось, птицы предпочитают кормушки, где отверстия больше, они боятся замкнутого пространства, поэтому лучше сделать 2 или 3 входа ... Читать дальше »

Непосредственно перед составлением цветочной композиции необходимо «взбодрить» растения: концы стеблей подрезают еще раз острым ножом или секатором (не ножницами: они сминают стебель). Делают это под водой в любой широкой посуде (миска, таз), чтобы в капилляры не попал воздух, и не образовались воздушные пробки. Срез делают под острым углом, чтобы он был как можно длиннее: чем он длиннее, тем больше поверхность всасывания воды и тем меньше стебел ... Читать дальше »

Фонари – это та составляющая, которая служит не только для освещения, но и является декором ландшафтного дизайна вашей дачи. С освещением можно играть, делая его неоновым безумством, таинственным или загадочным. Но нужно помнить, что когда дело касается уличного освещения, то есть необходимость соблюдения некоторых правил.

Фонари для дачи должны давать заливное освещение при входе в дом, на детских площадках, в зоне отдыха. Такое осв ... Читать дальше »

Наши пернатые, сделанные своими руками не бездельники. Они украшают собой подвесные кашпо с цветами или наблюдают за порядком в саду, уютно устроившись в гнездах.

Идею гнезда нам подсказали проволочные каркасы для цветочных букетов, подаренные к семейному торжеству. Оставалось только закрепить «конструкцию» в саду среди ветвей, а затем посадить в гнездо кого-нибудь из самодельных поделок птиц своими руками: деревянную «синюю птицу сч ... Читать дальше »

Вы наверняка видели как делают игрушки или глиняную посуду из глины на гончарном круге, к примеру по телевидению шло много передач о том как изготавливаются подобные шедевры ручного искусства. Я попробую вкратце рассказать как сделать подобное своими руками.

Для начала нам потребуется сама глина, но помните, - для лепки игрушек не подойдет "любая глина", нам нужна специальная. Всего существует 2 основных вида глины из которой изготав ... Читать дальше »

Пугало, сделанное своими руками, не только отпугнет птиц от Вашего урожая, но и украсит участок. Этих забавных игрушечных человечков Вы не купите в магазине, и потому необходимо сделать его своими руками, проявляя фантазию и изобретательность. В последнее время огородное чучело можно увидеть очень редко. Люди перестали бояться за свой урожай и отгонять птиц, зная, что все можно купить в магазинах и на рынках. Но, потеряв свое практическое назначе ... Читать дальше »

Нам потребуются такие материалы:
1 упаковка маленьких соломинок зеленого цвета,
1 упаковка соломинок красного цвета,
1 упаковка соломинок ярко-розового цвета большого диаметра,
ваза диаметром 18 см,
цилиндрическая емкость,
быстросхватывающий клей,
креповая клеящая лента,
маленький деревянный брусок или линейка,
ножницы.

Ход работы:
1. Налейте на дно формы цилиндрич ... Читать дальше »

Чтобы украсить сад и сделать более функциональным, необходимо немного времени и ваше творчество, благодаря которому можно обычный садовый хлам и мусор преобразовать в произведения искусства, которые будут радовать ваших близких и вас. Осталось лишь определиться на какие конкретно вещи направлять творческий потенциал.

Используйте старые ненужные вещи. К примеру, из шины, которая обычно в любом случае находится где-то в пределах 100 ме ... Читать дальше »

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки на праздники своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки из шин своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Детские поделки своими руками
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками фото
Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Новый год 2016 своими руками фото
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Вязаная Обезьянка своими руками фото
Новогодние снежинки 2016 трафареты
Новогодние вытынанки 2016

Своими руками фото

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика