Вторник, 19.03.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Вам потребуются:
5 чулочных спиц № 2,5 - 3.0, остатки красной, белой, розово-желтой и черной (серой) пряжи, материал для набивки.

Ноги
Набирать 40 петель красной нитью, распределить на 4 спицы и вязать 25 см лицевой гладью. Перейти на белую пряжу и провязать 1 ряд лицевыми петлями, затем 2,5 см изнаночной гладью.

Валенок (сапог)
Для валенка провязать 5 см лицевой гладью черной (серой) нитью. Для вывя ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками фото | Просмотров: 4960

Совсем чуть-чуть времени осталось до самого любимого всеми зимнего праздника. Мы со своими малышами решили сделать Дедушку Мороза и новогоднюю елочку из ладошек. Идею выглядела на нашем сайте в блоге у Ольги Бородачевой. Спасибо ей за подсказку!

Вместе с детками обводили ручки, приклеивали, украшали.

Дедушка Мороз у нас получился просто богатырь! Вырезали голову из старого плаката. Для шубы взяли красную бумагу для оргте ... Читать дальше »

Предлагаю вашему вниманию пример изготовления объёмных снежинок, которые мы изготовили с моими детками (подготовительная группа).

Метод изготовления очень прост. Берем листы цветной бумаги, вырезаем из них квадраты. Из этих квадратов сворачиваем бумажные кулечки, края скрепляем клеем.

Наши снежинки будут в два ряда, поэтому мы один кулечек, вставляем в другой и склеиваем их.

Ну и последний шаг - располагаем ... Читать дальше »

В нашей группе уже стало традицией перед Новым годом проводить с детьми конкурс на лучший символ года. Вот и в этом году продолжаем традиции и делаем "Барашека".

то получилось, оцените по фото. 1 этап. Сначала дети по шаблону вырезали из цветного картона фигурки барашека (лучше брать двусторонний цветной картон или шубку одевать с двух сторон, а из белой меховой ткани- шубки.

2 этап. Соединили детали с помощью клея.
... Читать дальше »

Снеговики - это ангелы по одной из легенд, так как снег - это дар неба. А если снеговики - ангелы, то это значит, что они могут передавать просьбы людей Богу. И поэтому я захотела, чтобы у каждого ребенка моей группы был такой ангел - снеговик. Для этого мы с детьми сделали снеговиков из мятой бумаги.

Снеговик состоит из трёх снежных шаров (комов). Самый большой ком становится брюшком снеговика, поменьше — грудью, а самый маленький — ... Читать дальше »

Создание коллективной работы в технике оригами "На северном полюсе".

Работа проводится ребятами поэтапно:

1. Этап - складывание пингвина и рыбки в технике оригами по показу для детей по младше или по схеме для старшего или подготовительного возраста (схему можно найти в интернете и выбрать подходящую по сложности).

2. этап изготовление "океана", заливка по сырому, акварель. Процесс увлекательный и развивает ... Читать дальше »

Анонс: Скоро уже совсем скоро самый волшебный, удивительный праздник которого с нетерпением ждут и взрослые и дети, и я очень его люблю. Хочу предложить вам очень простую аппликацию из нетрадиционного материала, думаю что детям будет интересно ее выполнять.

Елочка, елочка- колкая иголочка,

В каждый дом придет она,

Очень рада детвора,

Мама с папой украшают, но а дети помогают,

Скоро, ... Читать дальше »

прекрасный подарок на Новый год бабушке и дедушке из бросового материала.

Для снеговика нам понадобится: картонная трубочка от туалетной бумаги, половинка белого листа А-4, ножницы, фломастеры, клей-карандаш, декоративные глазки, старые, но чистые носки, цветная бумага, упаковочная лента.

Трубочку мажем толстым слоем клея и обворачиваем трубочку белой бумагой, лишнее срезаем.

Должно получиться так.

... Читать дальше »

Зеленая красавица она конечно всем понравится,

Маме, папе, дедушке, сестре и конечно мне,

Елку будем наряжать, новый год скорей встречать.

Дорогие друзья хочу представить вашему вниманию еще одну несложную, в изготовлении с детьми работу. Я думаю, что детям она очень понравится, наши елочки, можно использовать для украшения приемных, а также в виде подарка, работа получается интересной, увлекательной, творче ... Читать дальше »

Хочу рассказать, какие сувенирные ёлочки сделали сегодня с детьми. Надо сказать, что наши дети с удовольствием мастерят поделки, предназначенные для подарка близким. Идея очень проста. Основа ёлочки- обычная сосновая шишка. Покрасили её в зелёный цвет, использовала для окраски колерную краску, купленную в хозяйственном отделе магазина. А украшением созданной ёлочки стали разноцветные шарики, вылепленные из пластилина. Вот такие симпатичные сувени ... Читать дальше »

В преддверии Нового года мы все заняты подарками, поздравлениями. Хочется придумать что-то необычное и интересное. Хочу предложить вашему вниманию, дорогие коллеги, мастер-класс по изготовлению новогодней открытки - символа года. Просто и интересно. Буду рада если вам понравится.

Для открытки мы возьмем:

- белый картон;

- цветная бумага;

- клей;

- ножницы;

- простой кар ... Читать дальше »

Сегодня у нас - конструирование. Так как дети впервые складывают из квадрата кулёчки, работу я решила сделать коллективной, чтобы сразу увидеть результат.

Для работы необходима цветная бумага, нарезанная квадратами.

Дети складывают квадратик кулёчком и склеивают края.

Вот сколько заготовок получилось!

Теперь начинаем на листе бумаги выкладывать цветок.

Обычно получается три ряда: ко ... Читать дальше »

Делаются они крайне просто.

Нужен будет всеми любимый рулончик от туалетной бумаги, черный фломастер, ножницы, обычная белая бумага, простая вата, черный картон. Для украшения цветная ленточка и бубенчик - но это не обязательно. Они хороши и без украшений. Итак, на рулончике нарисовать ножки и вырезать промежутки между ножками. Это должен делать взрослый - картон достаточно плотный для детей.

Вся остальная работа посильн ... Читать дальше »

В этом учебном году мы с ребятами увлеклись поделками, которые можно сделать из бумажных петелёк (средняя группа). Хочу предложить вашему вниманию последовательность их изготовления. Поделки мы делали в вечернее время маленькими подгруппами и индивидуально. Больше всего детям понравилось клеить бумажные петельки, а потом с ними играть, одевать на пальчики и выкладывать узоры. Первой большой работой стало солнышко, сделанное ко Дню Матери. А в пре ... Читать дальше »

В преддверие новогодних праздников в нашей группе прошло родительское собрание. Целью этого собрания было развитие творческой активности родителей в совместной деятельности с детьми. Собрание проходило в несколько этапов.
1 этап. Вступительное слово воспитателя.

«Не за горами самый волшебный и долгожданный праздник – Новый Год. Именно этого праздника одинаково ждут и взрослые, и дети. Только в новогоднюю ночь можно окунуться в ... Читать дальше »

Материалы для работы:

1) Ватные палочки

2) клей Момент

3) Два СД диска

4) Ватные диски

5) Стразы из фольги

Ход работы:

Ватный диск разделим на 2 части и приклеим к диску СД.

Смазываем клеем цветную часть диска СД и начинаем выкладывать палочки по кругу плотно.

Приклеиваем тесьму - петлю.

Смазываем клеем верхнюю часть в ... Читать дальше »

Скоро, скоро Новый год, время радостных забот,

Время добрых новостей, время сказочных гостей!

Все мы сейчас готовимся к встрече Нового года, и наша группа не исключение. Я со своими детьми очень люблю играть в игру "Хорошо - плохо", и вот на днях мы играли в эту игру, взяв для обсуждения вопрос о присутствии живой елочки у каждого дома. Предварительно мы посмотрели с детьми мультфильм "Почему у елочки колючие иголочки". ... Читать дальше »

Делюсь с вами идеей новогодних открыток, которые мы сделали с ребятами в подарок родителям. Времени на изготовление ушло немного, а эффект, мне кажется, потрясающий. Начали с уже полюбившейся нам витражной техники. На пленку для брошюратора нанесли контур елочки и елочных игрушек. Затем весь рисунок покрыли пластилином в технике пластилинографии. Причем здесь сработал принцип "наоборот".Чем толще слой пластилина, тем объемнее получилась картинка. ... Читать дальше »

Мастер класс изготовления новогодней игрушки для детей средней группы. В работе используются легко доступные материалы (лоскутки разноцветной материи, плотная бумага, что дает возможность каждому ребенку сделать поделку индивидуальной, не похожей на другую. Также, простота работы дает возможность, сделать украшение не прибегая к сложным приемам работы.

Для создания новогоднего украшения понадобятся следующие материалы:

П ... Читать дальше »

Новый год - самый долгожданный и желанный праздник. А главная гостья праздника - всеми любимая ёлочка. Известно, что под Новый год усиливается вырубка лесов, так как многие жители планеты предпочитают покупать живую ель. Все бы хорошо, если б это не приносило вреда природе, и всегда найдутся те, кто встанет на её защиту.

Вот и в нашем детском саду, в рамках природоохранной акции "Берегите ёлочку" прошла выставка самодельных ёлок. Цел ... Читать дальше »

Для ёлочек взяли половину зелёного листа бумаги из набора, для фона – картон, цвет которого дети выбирали по желанию. Сначала прямоугольник листа сложили вдвое по длинной стороне.

Затем по короткой – пополам и ещё раз пополам.

Тщательно прогладили линии сгиба, развернули таким образом.

Нарисовала точки на двух линиях сгиба.

Делаем надрезы до точек на двух линиях сгиба, по третьей линии обрезаем ... Читать дальше »

Доброго времени суток! Совсем скоро Новый год, все мы готовимся к этому чудесному празднику! Мы с детьми решили сделать новогоднюю игрушку из компакт-диска.

На ёлке всё, что хочешь, есть:

Игрушек там – не перечесть.

Конфеты, дождик и хлопушки,

Гирлянды, звезды и верхушка.

Среди блестящей мишуры

Сверкают круглые … (шары) .

Сейчас мы вам расскажем и покажем к ... Читать дальше »

Для изготовления этой ёлочки, были использованы бросовые материалы - пластилин, спички, картон, гуашь, клей. Сразу хочу предупредить, что работа для терпеливых, и понадобится очень много спичек и пластилина. У меня ушло 13 упаковок спичек, а вместо пластилина, можно использовать и простую замазку для рамы.

Процесс изготовления :

1) раскатываем из пластилина небольшие шарики, диаметром примерно 4 см.

2) Аккур ... Читать дальше »

Для работы нам понадобится

-лист белого картона А4 - для туловища;

-лист белого картона А5 - для чёлки;

-лист коричневого картона А4 - для мордочки, 2 ушек, 4 ножек;

-глазки пластиковые;

-клей карандаш;

-фигурные ножницы;

-ножницы.

Сначало сделаем туловище Овечке - это и будет сама открытка. Согните лист белого картона А4 пополам. Ближе к сгибу ... Читать дальше »

Предлагаем вашему вниманию наш вариант изготовления овечек.

Для работы нам понадобится:

- белый картон,

- бусины 8 штук,

- клей ПВА,

- шерстяные нитки,

- голубые и белые салфетки,

- фломастеры,

- ножницы,

- фигурный дырокол.

Сначала рисуем и вырезаем туловище овечки. В нижней части туловища делаем дыроколом два отверст ... Читать дальше »

Как обычно в декабре в нашем детском садике проходит выставка новогодних поделок. В этом году она называется «Символ Нового года».

Вот такую поделку я сделала с моей младшенькой дочей.

Ёлочку связала из травки, первую овечку я тоже связала крючком, к сожалению фото самого вязания я не сделала, второго барашка мы сделали из картона, синтепона и бусинок, а вот процесс изготовления козы я зафиксировала.

Нам пот ... Читать дальше »

Приближается Новый год. И сейчас каждый из нас озабочен приобретением подарков. И так повелось, что к подарку обязательно покупают символ года в виде магнитика, игрушки, фигурки и т. д.

А мы с ребятами решили сделать символ года, своими руками. Вот такая замечательная овечка у нас получилась.

Для этой поделки нам понадобятся следующие материалы:

1 Ватные палочки

2 контейнер то киндер - сюрприза ... Читать дальше »

В рамках проекта"Волшебство бумажной салфетки", мы с детьми увлеклись объемным модулированием. Представляю вашему вниманию

игрушку на елку "Зайчик. " Для работы нам понадобится: салфетки (12 шт, степлер и ваше желание! По знакомому нам (уже и вам) способу

з салфеток изготавливаем "цветы-модули" (2-больших из четырех салфеток, 2 маленьких, каждый из одной салфетки). Большие модули-туловище, их между собой скрепляем "спинк ... Читать дальше »

Ребятишки нашей группы с удовольствием воспринимают творческие занятия. Особенно они любят делать аппликации, поделки из природных материалов и пластилина. Работают дети с особой увлеченностью. Вот одна из наших замечательных работ. Пушистая снежинка!

Из цветного картона вырезаем круг.

Затем прилепляем в середину круг из пластилина

Катаем из пластилина колбаски и прилепляем к пластилиновому кругу, как лучики ... Читать дальше »

Каждый день, стараюсь посещать наш любимый сайт Маам. Я не перестаю удивляться и восхищаться творчеством воспитателей и их талантливых детей! Вот и в нашей группе ребята очень любят заниматься творчеством. Особенно им нравиться работать с пластилином, поэтому нашу поделку мы решили выполнить в технике "пластилинография" Первым делом дети из картона вырезали человечека. Затем приступили к работе с пластилином. Проворные пальчики детей так ловко сп ... Читать дальше »

Итак, для работы потребовалось:

мешковина

кружево

юбочка из кружева

лента

бусины

конус

Для начала, на конус приклеиваем двусторонний скотч.

Обязательно попробовали: клейкий ли он?

На него закрепляем мешковину.

Затем надеваем на ёлочку юбочку.

Разбираем вырезанные кружевные цветочки

и украшаем ... Читать дальше »

Я долго размышляла над тем, какие необычные подарки для своих близких смогли бы выполнить наши слабовидящие детки, и решила попробовать выполнить овечек на прозрачных крышечках.

Так как мои занятия посещают дети разного возраста (от 3-х до 7-ми лет) с разной остротой зрения, то и техники выполнения в каждой подгруппе были разные.

Начали мы с подготовки материала, для работы нам понадобились: крышечки из под сметаны (йогу ... Читать дальше »

Скоро у нас Новый год. И мы сего

ня со своим воспитанником решили сделать Новогоднюю открытку. Для этого нам понадобится:

1) Цветные бумаги: синий, желтый, оранжевый, черный, коричневый, белый;

2) Кисточка;

3) Клей;

4) Карандаш;

5) Ножницы.

И так мы начинаем.

Берём белую бумагу и карандаш

Рисуем кружочки и вырезаем.

Бе ... Читать дальше »

1 2 3 4 5 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки на праздники своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки из шин своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Детские поделки своими руками
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками фото
Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Новый год 2016 своими руками фото
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Вязаная Обезьянка своими руками фото
Новогодние снежинки 2016 трафареты
Новогодние вытынанки 2016

Своими руками фото

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика