Вторник, 19.03.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Поделки для сада 2012 своими руками
Оконная рама

Возьмите старые окна, уберите стекла, а перекрытия используйте для опоры лозы винограда. Здесь, одна створка прикреплена к старому столу. В качестве альтернативы окну, используйте стул с вертикальными стержнями в спинке сидения. Поставьте горшечные растения на сиденье и заверните лозу вокруг стержня.

Машинка — плантатор

Дайте старым игрушкам вашего ребенка новую жизнь в саду. Выбери игрушки, кот ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1521

Воронка — контейнер

Поищите в сарае любой предмет, в который можно что-нибудь посадить и подвесить. Здесь металлическая воронка, так как она имеет встроенное дренажное отверстие, для нее подойдет пучок декоративных трав. Другой вариант — это жестяные лейки. Просверлите небольшие отверстия в дне и насыпьте гальки внутрь, чтобы сохранить почву сухой.

Старая ржавая труба

В такой трубе будут хорошо смотреться св ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 2062

Цветы в пружинах старой мебели

Сажайте пряморастущие цветы под мебелью с пружинами. Любая мебель, которая имеет отверстия, через которые могут расти цветы, подойдет.

Съедобный сад на тележке

Поставьте коралловые глиняные горшки в старую тачку или вагончик, как на фото, так чтобы вы могли легко перемещать их на солнце или до барбекю.

Сельский заборчик

Вкопайте железный забор глубоко ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1567

Если вам надоела бумага и холсты, рисуйте на стеклянной посуде. Сервиз, расписанный вашими руками, привлечет не меньше внимания, чем полотно известного художника.

НАМ ПОНАДОБЯТСЯ

• Тарелка светло-зелёная
• Краска сверкающая зелёная
• Губка
• Кисть плоская
• Краски по стеклу и керамике (зелёная, светло-зелёная, белая, красная, чёрная)
• Лак

Покрываем края тарелки зелёной све ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1132

Сколько всего дарит нам летний сад! Вся эта вкуснота радует наш желудок. А теперь попробуем порадовать наши глаза, сотворив красоту из семян цветов, фруктов, овощей, орехов… Соберём семечки подсолнечника, дыни, арбуза, тыквы, скорлупу орехов, горох, фасоль… Т.е. всё, что окажется на нашем летнем столе. Вымоем, высушим и пустим в дело.

Обмажем пластилином слоем в 0,5см банку или бутылку. Лучше, если это будет не пластмассовая тара. Он ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 7144

Традиционный японский сад камней - песчаная поверхность и камни, расположенные в определенном порядке. Ландшафтный дизайн притягивает взгляд, в японском саду хорошо сидеть в уединении и предаваться медитациям. Буддийские монахи занимались медитацией не только созерцая такую красоту, но и занимаясь ее созданием. Попробуйте и вы с ребенком придумать свой неповторимый ландшафт не выходя из дома.
Перед работой, покажите ребенку фотографии садо ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1310

Вертикальная клумба

Вертикальные грядки можно изготовить из старых труб или деревянных столбов. Высота их над уровнем почвы – 2 м. По окружности трубы (столба) закрепляют в несколько рядов обручи из прочной стальной проволоки. Расстояние между обручами – 50 см. К этим обручам также при помощи проволоки прикрепляют металлические или пластмассовые плошки емкостью 2-2,5 л, которые набивают почвой и высаживают в них растения. Вертикальны ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1004

Предлагаем эффективную «рогатую» лопату. При вскапывании ее острые кромки без труда рассекают дерн и корни. «Рога» - это стальные боковые ножи. Толщина ножей – 2-3 мм. Они могут быть и съемными, и постоянными – в зависимости от способа крепления.

Поделки для оформления детского сада своими руками

Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1696

Это изделие собирают из досок толщиной 200 и шириной 80… 100 мм. Размеры дивана зависят от того места, где он будет находиться. Размеченные от того места, где он будет находится. Размеченные и отпиленные по размеру детали прострогайте ипрошлифуйте. Затем разметьте и выдолбите пазы для двух боковых царг. Они должны быть не очень глубокими и располагаться ближе к внешнему краю ножек. В пазы вставьте царрги, предварительно смазанные клеем. С внешней ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1131

Эту идею подсказала сама природа. Это почти готовые кашпо для цветов- достаточно только проделать ряд несложных операций.

Очень хорошо в такой клумбе смотрятся, цветущие все лето: петуньи, анютины глазки, настурция.

Чтобы пенек не загнивал от земли, его можно поставить не кругляши, напиленные из тонких бревен.

1 Стамеской удаляем прогнившую сердцевину до твердой древесины

2 В качестве дна подойд ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1312

В затененном месте участка в направлении с севера на юг выкопайте прямоугольную яму глубиной 30-35 см, шириной 35-40 см, длина может быть произвольной. На дно слоем 10 см насыпьте субстрат, поверх 2-3 см чистого песка. Оставшегося пространства до верха достаточно и для самих черенков и для их роста.

Сделайте раму по размеру выкопанного котлована из любого подходящего материала, натяните на нее полотняную ткань или марлю в 2-3 слоя. З ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 984

Известно, что в прозрачном микропаринке теплолюбивые растения созревают раньше, чем обычно. Однако существующие способы неудобны. Лучше изготовить деревянную прямоугольную рамку из планок 10х40 мм. В планках рамки просверлите отверстия для дужек с таким расчетом, чтобы в отверстие входил только заточенный конец дужки. Сверху рамки я установил дужку длиной 1,5 м и более, которые гнут из проволоки 6-8 мм, пластмассовых трубок или ивовых прутьев. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 2954

Как известно, основа дачного летнего душа – бак достаточной вместимости. Чаще всего применяют металлические бочки, детские ванночки или иные подходящие емкости. Однако мало кому известно, что самой лучшей цистерной для душа является… камера автомобильной шины. Причем совсем не обязательно, чтобы она была новой, неповрежденной – можно использовать и старую, дырявую: значить ее несложно, если воспользоваться универсальным клеем. Нужно также врезать ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1235

Создать уют в садовом доме зачастую можно с помощью самых простых подручных материалов. Например, изготовить оригинальные бра из обычных жестяных банок из-под лака или краски.

Прежде всего остатки краски в банках выжгите на костре, а потом счистите окалину наждачной бумагой. После этого на цилиндрической части банки сделайте вертикальные прорезы сапожным ножом (а можно и стамеской), а вырезанные таким образом полоски изогнуть ( включ ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1787

Удобная и легкая в изготовлении конструкция для сушки яблок.

К фанерному ящику на ножках прочно прикрепить к низу вентилятор. Внутри ящика установить две сетки: одну – над вентилятором, другую – на 25-30 см выше. Вымытые, без сердцевины и нарезанные на дольками (не толще 0,5 см) яблоки высыпаются ровным слоем в сушилку, сразу по ведру (две трети на нижнюю полку, одну треть – на верхнюю), и включаю вентилятор. На следующий день все по ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1521

Этот парничок сделан из строганных сосновых досок, прикрепленных к угловым столбикам-колышкам, которые забиваются в грунт. В конструкции предусмотрена открывающаяся верхняя рама, обтянутая пленкой. Жесткость рамы обеспечивается за счет металлических накладных уголков. Рама соединена с каркасом парничка карточными петлями. Опоры 6 и 7 фиксируют положение рамы в открытом положении. Плёнку для обтягивания рамы желательно взять армированную толщиной ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1065

Он не только невелик, но прост по устройству – большой утепленный ящик, который нетрудно сделать из подручных материалов и разместить, заняв под него минимальный клочок земли на садовом участке. Уплотненное дно неглубокой (30-50 см) прямоугольной ямы засыпают на 8-10 см крупнозернистым песком, просеянным кирпичным щебнем, керамзитом, мелким гравием. Сверху кладут слоем 15-20 см мятую глину. В нее плашмя; как можно ближе друг к другу, утапливают к ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 873

В яме компост перегнивает и становится годным к употреблению за год-полтара, а в штабеле – через 6-8 месяцев. Если же штабель заключить в конусный разборный деревянный короб, им и пользоваться удобно, и выглядит он аккуратно. При такой конструкции штабель можно смачивать особенно щедро, а это убыстряет процесс превращения отбросов в ценное органическое удобрение. Выкопайте двадцатиметровый приямок, забейте по углам колья и поставьте на них первую ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1944

Наиболее легко и просто на приусадебном участке можно сделать следующий летний душ.

Помещение для душа

Делается при помощи щитовой конструкции из досок.

Бак для воды

Самый простейший вариант обеспечивается установкой на крыше бака для воды. К баку приворачивается или привинчивается сливная труба, на которой установлен кран и душевая сетка. Обогревание воды осуществляется как правило за счет солн ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1063

Мебель для отдыха в саду часто изготавливают, приспосабливая конструкцию и отделку к природному ландшафту сада. В этом случае предметы мебели должны иметь сдержанные формы, а их деревянные





















поверхности должны быть отделанными не очень броской укрывистой краской. Но можно изготовить мебель необычных форм, пр ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 870

Дачный комплект мебели не зря имеет такое название, так как стол и сиденья образуют единую конструкцию-моноблок, а места вокруг стола так много, что за ним легко усядутся восемь человек.

Работа по изготовлению стола намного упростилась, если бы столешница выполнялась из клееного соснового щита. Но поскольку конструкция предназначается для сада, то столешницу следует из строганных реек. Сиденья (а также и несущие балки) выполнены из к ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 901

Необходимые материалы:
розовые и белые салфетки, нарезанные на квадраты 2,5х2,5 см
клей
лист картона
простой карандаш с ластиком на конце

Изготовление:
Вырежьте из листа картона сердечко по шаблону. Можно использовать этот шаблон. Внутри получившегося сердечка начертите карандашом еще одно сердечко, поменьше (сердечко из белых салфеток).
Нанесите клей на внутреннее сердечко.
Возьмите к ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1017

Главное отличие садовой мебели от любой другой состоит в том, что она должна быть мобильной, поскольку активно используется только в тёплое время года, а при изменении погоды требует быстрой сборки и перемещения в укрытие. Кроме того, садовую мебель нужно где-то хранить , причём желательно, чтобы она занимала минимальное пространство. Всем перечисленным требованиям, оправдывая своё название, отвечает столик «Особенный». Для изготовления столешниц ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 710

Дерево неплохо сочетается не только со стеклом, но и с другими материалами, например с керамогранитом. Предлагаем вашему вниманию столик, который не боится влаги и солнца и послужит достойным украшением вашего сада. Оригинальность изделия состоит в том, что столешница выполнена из плиты керамогранита, размер которойопределяет все остальные параметры.

Поэтому в номенклатуре указываютя примерные размеры.

Необходимые детали ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 941

Бесспорно, древесина – один из самых красивых материалов, при чем не только для садовой мебели. Но металл может быть не менее элегантным и бгародным, особенно когда превращается в прозрачную шпалеру, изящную арку или кованнаю скамейку. Нечто подобное мы и предлагаем создать.Это что-то среднее между беседкой перголой и решёткой. Изделие можно сделать с крышей и без, внутри разместить несколько кресел, столик или просто кушетку. Сначала наша решётк ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 618

Изготовить такую скамейку из жердей не составит труда, а место ей найдётсяи у забора, и у пруда, и у стены дома.

Необходимые детали.

1. Передняя ножка – 5 шт. ( диаметр 60 мм, длина 450 мм ).

2. Задняя ножка – 2шт. ( Диаметр 60 мм, длина 700мм ), 2шт. ( диаметр 60 мм, длина 900 мм ), 1 шт. ( диаметр 60 мм, длина 1000 мм ).

3. Опора для сиденья – 5 шт. ( диаметром 60 мм, длина 300 мм ).

... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 680

Необходимые детали

1) Ножка - 2штю (длина 910 мм), 2 шт. ( длина 557 мм ) сечением 30 x 30 мм

2) Опорный брусок для сиденья – 2 шт ( длина 315 мм )

3) Рейка для сиденья – 6 шт ( 400 x 70 мм (1 шт. ), 390 x 40 мм ( 1 шт. ) 365 x 40 мм ( 2шт. ), 310 x 40 мм ( 1 шт. ), 300 x 40 мм ( 1 шт.))

4) Спинка – 1 шт. ( 401 x 70 мм. )

5) Поперечная связь – 1 шт. ( 390 x 50 мм ), 1 шт. ( длина 31 ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 927

Беседка «Два в одном»

Чтобы сделать отдых в саду комфортным, можно совместить беседку с перголой, которая станет опорой вьющихся растений. В качестве материала вполне подойдёт сосновая древесина, которая не представляет трудностей в обработке и достаточно долговечна, особенно если покрыта соответствующим составом.

Необходимые детали:

Для беседки

1. Передняя обвязка – 1 шт. (1625x130x38 мм)
... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 687

Такое необычное кресло будет уместно выглядеть не только в саду, для которого оно, собственно, и предназначается, но и на балконе, а также в доме.

В качестве материала можно использовать древесину красного кедра, текстура которого настолько красива, что изделие не потребует отделки, хотя лаковое покрытие не исключается. Вполне подойдут и более дешёвые пиломатериалы из деловой древесины. Но следует заметить, что в этом случае изделие ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 785

Если вы умеете и любите работать с металлом и чут-чуть владеете сварным ремеслом, это модель вам, безусловно понравится. Нельзя сказать, что её можно выполнить, как говорится, в два счёта. Придётся немного потрудится, кроме того, вам понадобится терпение, аккуратность и внимательность. Но когда вы поставите этот столик под сенью яблони или на открытой террасе, чтобы насладится заходом солнца, то вы почувствуете глубокое удовлетворение от своей ра ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 928

Какие поделки своими руками для сада можно сделать помимо пугала от ворон? Чем можно украсить сад и сделай его лучше?

Первой поделкой в нашем сегодняшнем списке будет поливальная система, а более точно — разбрызгиватель воды. Что вам понадобится: пустая пластиковая бутылка, желательно побольше, пустые футляры от ручек, дрель, резиновая прокладка, клей.

Итак, приступим. Найдите место, к которому данная бутылка будет прикр ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 713

Акриловые краски для камня - их можно приобрести в любом художественном магазине, главное сделать правильный выбор (они бывают для различных поверхностей – ткань, бумага, дерево, пластик и др., глянцевые или матовые, обычные и аэрозольные). Такие краски стоят дороже всех прочих, однако обладают множеством достоинств, таких как яркость и чистота цветов, лёгкость в растворении и смешивании, способность закрывать цвет основания при нанесении следующ ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1268

А теперь мастер-классы, как сделать своими руками стаканчики для рассады

Первый из обычной ненужной газеты, будем мастерить своеобразную коробочку-дудочку без верха.

Берем стакан или любую другую емкость, она может быть квадратной, оборачиваем вокруг, дно подгибаем и ничем не заклеиваем – клей – это лишнее. Прошиваем верх крестик и низ. Подшиваем дно, перед высадкой его аккуратно срываем, чтобы выпустить корни наружу. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 792

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки на праздники своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки из шин своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Детские поделки своими руками
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками фото
Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Новый год 2016 своими руками фото
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Вязаная Обезьянка своими руками фото
Новогодние снежинки 2016 трафареты
Новогодние вытынанки 2016

Своими руками фото

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика