Понедельник, 29.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 14
Такой стол может использоваться для многих вещей: помыть овощи из вашего огорода, заполнить различные ёмкости водой, почистить садовый инвентарь, полить цветы и т.д. Так как это уличный стол, я использовал старые доски от забора для большинства его частей, а для верха я использовал две старых сосновых доски, которые я нашёл у себя на дворе. Все что я должен был купить это кран, аппарат для аэрации, сплиттер для шланга и несколько пластиковых труб ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 1302

Габариты качелей такие: высота 2520 мм, ширина-1600мм и длина 2750 мм.
Итак, из материалов нам понадобятся:
4 деревянных стойки для каркаса размера 45X95X2750 мм;
4 диагональных перекладины размера 35X95X1800 мм;
две продольных нижних доски 30X68X1800 мм;
две продольных верхних доски 30X68X1250 мм;
4 угловых подкоса 30X68X600 мм;
4 стойки качалок 45X60X2360 мм;
3 опорных бруса решетки 35X120 ... Читать дальше »

Модель проста. Работа над ним не займет больше 3 часов.
Размеры лежака следующие:
высота -33,5 см;
длина – 2 метра;
ширина – 80см.
Материалы: доски толщиной 25-35 мм и шириной 100-150мм, доски-штакетины для настила лежака, саморезы.
Доски предварительно необходимо тщательно отшлифовать. Вначале собираем раму в соответствии с размерами, к ней крепим ножки соответствующей ширины, чтобы они не проваливались ... Читать дальше »

Многое из того, что не приживется у вас в городской квартире, может обрести свою вторую жизнь, превратившись в полезные поделки для дачи. Поясню подробнее. К примеру, стояла у вас в городе тумбочка. Вроде крепкая, не разваливается, а душу не греет и глаз не радует. Мы можем ее просто покрасить, а можем…расписать под Хохлому. Для этого нам понадобятся черная, красная и серебряная краска, быстросохнущий лак (сейчас часто выпускается в виде спрея). ... Читать дальше »

Вы собрались в поход, а у вас нет туристической палатки? Не беда! По представленным здесь чертежам вы сможете сделать палатку самостоятельно и обойдётся она вам значительно дешевле.

Для начала покупаем подходящую ткань (23 метра). Порядок изготовление довольно доступно изображён на рисунке.

Сшивать материал лучше капроновыми нитками, чтобы они не сгнивали под дождём.
Ткань можно пропитать специально предназначенно ... Читать дальше »

Оригинальную самодельную декоративную свечку можно изготовить самостоятельно довольно просто. Для этого нужно: краситель для воска или парафина, парафин, палочка, крем, форма.

Смазываем изнутри форму кремом, закрепляем фитиль.

Расплавляем парафин с добавлением краски и заливаем в форму.

Дождёмся остывания парафина и достаём свечу из формы.
Всё готово!

... Читать дальше »

Вторую жизнь старым автомобильным покрышкам можно дать, соорудив из них оригинальную цветочную клумбу. Если еще покрасить полученный бордюр клумбы в один цвет или подобрать определенное сочетание цветов, то получим очень интересное решение для приусадебного участка или для дачи.

Количество используемых покрышек зависит от размеров вашей клумбы.
Далее разрезаем шины и одеваем на предварительно сваренный из уголков или труб мета ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 2864

Если у вас есть отслужившие свой срок CD диски, то можно из них сделать оригинальный светильник. Такой светильник может занять достойное место на вашей полке. Такой светильник изготовить просто и практически без затрат.

Для этого нам понадобятся негодные диски (чем больше, тем лучше), лампу на низкое напряжение, малой мощности. Если поставить большой мощности лампу, то диски просто расплавятся. Лампа должна быть вытянутой формы и диаметр ... Читать дальше »

В некоторых помещениях, к примеру, в офисах, достаточно много свободного пространства, чтобы организовать несколько дополнительных рабочих мест, не делая каких либо капитальных строительных мероприятий. А помочь в этом может все та же пресловутая пластиковая бутылка, из которой на этот раз мы будем делать перегородку.

Для этого нам понадобится опять много одинаковых пластиковых бутылок. С этим в офисе проблем не будет, так как питьевая в ... Читать дальше »

Вашему вниманию предлагается изготовление батарейки своими руками. Интересно? Тогда приступим к изготовлению! Если не интересно, то просто прочитайте для общего развития как можно своими руками изготовить простейшую батарейку на 1.5 вольта. При этом все необходимое для этого есть практически в любом доме.

Разбираем старую, отслужившую свой срок батарейку, достаем оттуда два угольных стержня. Затем делаем два мешочка из любой ткани вы ... Читать дальше »

Для того, чтобы знать атмосферное давление, нужно иметь барометр, а чтобы иметь барометр, нужно иметь деньги, чтобы его купить. И немалые, если покупать стоящий барометр. Простейший барометр можно изготовить своими руками, без затрат. Хорошее подспорье для рыбаков, которым важно знать текущее атмосферное давление.

Итак, берём прозрачную бутылку, наливаем в неё подкрашенную воду, проделываем в пробке отверстие и вставляем в него стекл ... Читать дальше »

Когда мы путешествуем или просто выезжаем на природу на выходные, каждому знакомо, что в багажнике авто важен каждый свободный кубический сантиметр пространства. Проще говоря, свободного места в авто всегда не хватает. Если вы выезжаете на природу, где есть лес, то мангал для шашлыков можно не брать, освободится дополнительное место.

Мангал на природе можно сделать в любом месте - выкапываем небольшую яму, вдоль нее укладываем два сы ... Читать дальше »

Если у вас в дачном доме много комнат, то и светильников понадобится много, а это как никак расходы. Но можно расходы уменьшить, если сделать светильники своими руками из природных материалов, к примеру из коряг. Остается побродить по лесу и найти коряги или ветки деревьев, причудливой формы, из низ можно сделать оригинальные светильники.

Итак, будем считать, что коряги нашли. Теперь нужно привести их в опрятный вид - очистим от коры ... Читать дальше »

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки на праздники своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки из шин своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Детские поделки своими руками
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками фото
Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Новый год 2016 своими руками фото
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Вязаная Обезьянка своими руками фото
Новогодние снежинки 2016 трафареты
Новогодние вытынанки 2016

Своими руками фото

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика