Вторник, 19.03.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Как выполнить ландшафтный дизайн своими руками.
Для того чтобы украсить и облагородить свой приусадебный участок, можно пригласить ландшафтного дизайнера, который за кругленькую сумму по науке снабдит его заморскими растениями, замысловатыми беседками, альпийскими горками и прочими достижениями современной дизайнерской мысли. Если же услуги мастера вам не по карману, а время и творческие способности позволяют уделить участку немного вниман ... Читать дальше »
Категория: Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками | Просмотров: 2202

Главное в создании сада - это создание высокотехнологичного сада, а именно создание надёжных конструкций, удобная геометрия насаждений, последовательные ландшафтные работы и правильный подбор выносливых декоративных растений. Главное кредо правильно созданного сада - это то, что сад должен обязательно радовать своего владельца, а не порабощать его.

Многие владельцы загородных домов или дач считают, что ландшафтный дизайн своими рукам ... Читать дальше »

Ландшафтный дизайн бесспорно удел профессионалов. Этому мастерству следует учиться долгое время, получить определённый опыт, и воплотить свои проекты в жизнь. Работы профессионального дизайнера близки к идеалу и будут актуальны длительное время. Но если вы не желаете тратиться на услуги профессионального дизайнера и у вас есть желание сделать ландшафтный дизайн своими руками. Попробуйте сам заняться устройством своего участка.
Начните диза ... Читать дальше »

Многие обладатели загородного дома или просто дачи ошибочно считают, что ландшафтный дизайн своими руками – вещь нереальная. Безусловно, можно пригласить поработать ландшафтного дизайнера, который за весьма солидную сумму готов сделать из вашего участка настоящий шедевр садово-паркового искусства.

Но вот незадача, для большинства жителей Украины такой специалист просто не по карману. Поэтому приходится учиться создавать красоту на ше ... Читать дальше »

Существует мнение, что создать качественный дизайн может только квалифицированный специалист. Профессионал наверняка знает, что лучше подойдет вашему саду, а уж если сад огромен, то и ему будет непросто организовать в нем целостное пространство. И все же, при правильном подходе вполне возможно создать ландшафтный дизайн своими руками на даче, особенно если речь идет о небольшой территории.

С чего же начать работу над своим садом? Нач ... Читать дальше »

Если вы задумались о том, как сделать ландшафтный дизайн своими руками, то наверняка нацелены на получение хорошего результата от приложенных усилий. Поэтому к делу необходимо подойти основательно, продумав все нюансы. Без проектной подготовки и изучения других примеров дизайна не обойтись.

Подготовка к предстоящим работам

Предпроектная подготовка включает в себя ряд мероприятий, которые помогут вам создать не только кра ... Читать дальше »

Еще в детстве я люто возненавидел огород. Проведя не одно лето в борьбе с сорняками и колорадскими жуками, я долгие годы мечтал превратить его в плодоносный сад или английский газон. С годами я заразился от друзей идеей привести территорию вокруг дома в порядок, для чего стал наводить справки о том, что же такое ландшафтный дизайн участка и как им обзавестись.
Прикупив кое-какую литературу - на свой обывательский вкус, я постепенно начал в ... Читать дальше »

Ландшафтный дизайн своими руками – это просто! Нужно лишь желание и участок земли, на котором вы готовы воплощать все свои мечты, советы специалистов и идеи можно найти у нас. Грин-портал.ру поможет вам стать настоящим ландшафтным дизайнером!

Человек уходит все дальше от природы: землю закатывают в асфальт, на когда-то цветущих лугах появляются жилые микрорайоны, леса вырубаются в угоду индустрии… Но не все так плохо! Если вы здесь, ... Читать дальше »

Старые высохшие деревья появляются время от времени в любом саду и на любом дачном участке. Поэтому изобретательные ландшафтные дизайнеры, да и просто не чуждые красоте дачники, приспосабливают их кто во что горазд.

Из сухого дерева можно сделать красивую скамейку или стол, можно сделать даже этническое кресло! Используют старые кривые деревья и как подставки под комнатные растения, подвесы для кашпо. Из дерева можно сделать и огражд ... Читать дальше »

Модное нынче словосочетание ландшафтный дизайн означает создание красивого, гармоничного оформления земельного участка. Дело это конечно тонкое, примерно как Восток, но бояться не надо. Придать участку вид не только ухоженный, но и стильный, не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого необходим минимальный объем познаний, немного старания, терпение. Каким станет ваш участок, дело личного вкуса и финансовых возможностей. Ответ ... Читать дальше »

Как и во многих серьезных делах, начните с плана, с создания концепции вашего сада. Это проще, чем исправлять ошибки, которых вряд ли можно избежать в противном случае.

План участка нужно создавать с учетом его рельефа, окружающего ландшафта, климата. Если на нем уже стоит готовый дом, построенный в определенном стиле, то по стилю дизайн участка должен соответствовать ему.

Можно начертить план на миллиметровке, а можно н ... Читать дальше »

Делая оформление дачного участка своими руками, всегда держите в уме его практические функции. Если Вам нужен неприхотливый в уходе сад, сделайте его простым – покройте газонной травой, мульчей или сделайте красивые дорожки главной деталью дизайна. Если Вы планируете продать участок, то вместо цветов и грядок сделайте там консервативный газон с бордюрными растениями.

Хотите получить дополнительную защиту от посторонних глаз? Тогда ис ... Читать дальше »

Планированием приобретенного участка или его дизайн-проектом лучше заняться на раннем этапе, т.е. до начала строительства или работ по благоустройству. Для этого потребуется подготовить генплан земельного владения, на котором отобразить границы дачного участка с обязательным указанием сторон света, расположение построек, зеленые и въездную зоны, а также прорисовать дорожки.

Генплан и в целом дизайн-проект дачного участка можно заказа ... Читать дальше »

Настоящее искусство ландшафтного дизайна не в том, чтобы перекроить природу, а в том, чтобы мудро использовать то, что уже есть. Уникальность, эксклюзивность сада зависит от того, как мы будем менять имеющийся ландшафт, каким образом сможем обратить его недостатки в достоинства. Даже самый проблемный надел земли можно сделать райским уголком, а идеальный с точки зрения ландшафтного дизайна участок — испортить.

На первый взгляд, самым ... Читать дальше »

Как и при дизайне больших садов, подбор растений для озеленения дачного участка базируется на их адаптированности к Вашим климатическим условиям и длительного срока декоративности. Это значит, что надо выбирать растения, имеющие интересную форму, необычную текстуру коры, красочную осеннюю окраску листвы или долго сохраняющиеся декоративные плоды. Правильно подобранные луковичные, многолетние и однолетние растения в бордюре или цветнике добавят Ва ... Читать дальше »

Обустройство пространства небольшого дачного участка требует определенного мастерства и креативного, творческого взгляда на само понятие ландшафтного дизайна. Однако малое пространство сада имеет некоторые преимущества, которыми не обладает большой по размерам сад: малый сад обычно имеет четко выраженную форму и хорошо очерченные границы. Малые размеры сада вовсе не означают, что Вы лишены возможности создать уникальное, притягивающее взгляд прос ... Читать дальше »

Сегодня очень многие жители мегаполисов стремятся приобрести участок за городом для того, чтобы проводить там самое неприятное время – жару. Но, как известно, цена на такие участки довольно высока, и не каждый в состоянии купить большой по размерам участок. И что же делать, если участок невелик, а хочется, чтобы на нем все было красиво? Конечно, классический вариант ландшафтного дизайна с прудом, альпийской горкой и большим количеством ярких цвет ... Читать дальше »

Любой владелец участка хочет, чтобы его участок выглядел ухоженным. Ландшафтный дизайн требует определенных навыков и знаний.

Редакция Molnet.ru обратилась за советами к ландшафтному дизайнеру Вере Чащиной.

Вера Ивановна, с чего начать желающему собственноручно спроектировать дизайн ландшафта?

На конечный результат влияют множество факторов: это площадь и пропорции участка, уклон земли, тип почвы, качество г ... Читать дальше »

Задачи, возлагаемые на дренаж:

быстрый отвод талых вод, что позволяет использовать участок почти сразу после оттаивания почвы, понижение уровня грунтовых вод, отвод избыточных вод после продолжительных осадков, в основном на тяжелых глинистых грунтах. Проектирование и строительство дренажа лучше всего доверить специалистам, которые смогут учесть особенности осушаемого участка и гарантировать нормальную работу дренажа. На небольших уч ... Читать дальше »

Для того чтобы растения чувствовали себя хорошо и в полной мере проявляли свои декоративные и плодовые качества, необходимо придать почве такие свойства, которые бы были наиболее благоприятны для роста и развития, создать оптимальные по сравнению с естественными (исходными) водный, тепловой и солевой режимы.

Бывает так, что весной или после обильных дождей вода долго стоит на поверхности почвы. Избыточное увлажнение губительно действ ... Читать дальше »

С тех пор, как альпийские горки стали устраиваться на дачных участках, они не выходят из моды. Завораживающая красота камня, удивительные горные растения, всегда привлекали к себе внимание человека. Были придуманы различные виды оформления ландшафта композициями из камней. Это и альпинарии, и рокарии, сухие ручьи, фальш-родники и подпорные стенки.

Альпинарий и рокарий - это композиции из камней и растений, имитирующие горный ландшафт ... Читать дальше »

Цветочное оформление приусадебного участка играет особую роль.

Цветы позволяют саду непрерывно изменяться, наполняют его яркими красками, создают хорошее настроение. Они уместны в любой зоне сада, нужно только точно определить местоположение и контуры, правильно подобрать ассортимент растений. Обычно площадь, занимаемая цветами, составляет 5-10% от общей площади участка. Повелось все цветочные посадки обобщенно называть цветниками. П ... Читать дальше »

Создать дизайн сада своими руками является желанием многих людей. И эта позиция понятна. Ведь всем известно, что профессиональные ландшафтные дизайнеры берут достаточно приличную сумму за свои услуги.

Но не стоит отчаиваться, если вы не можете воспользоваться услугами ландшафтных дизайнеров. Немного сноровки, трудолюбия и примеры уже существующих работ помогут вам создать на своем участке неповторимый шедевр, который будет радовать в ... Читать дальше »

Существует мнение, что создать качественный дизайн может только квалифицированный специалист. Профессионал наверняка знает, что лучше подойдет вашему саду, а уж если сад огромен, то и ему будет непросто организовать в нем целостное пространство. И все же, при правильном подходе вполне возможно создать ландшафтный дизайн своими руками на даче, особенно если речь идет о небольшой территории.

С чего же начать работу над своим садом? Нач ... Читать дальше »

Цветы

Клумба на переднем дворе всегда радует глаз своим цветовым разнообразием.

• Сделайте аккуратный переход от газона до клумбы, посадив цветы по краям. Например, миниатюрная ограда из самшита может служить границей между этими двумя пространствами.

• Добавьте в ваш цветник, например, маленький белый забор.

• Высокие кустарники станут фоном для цветов.

• Решетка с одной стороны и ... Читать дальше »

На сегодняшний день ландшафтный дизайн является очень модным направлением. Сейчас появилось большое количество различных фирм по этому виду дизайна. В дизайнерских фирмах работают высококвалифицированные сотрудники, которые имеют специальное образование и многолетний опыт работы в этой сфере. Они предлагают креативный дизайн интерьера загородных домов и приусадебных участков. Но если по каким-либо причинам у вас нет возможности прибегнуть к помощ ... Читать дальше »

Начертив на листе А4 примерный план завоевания собственного участка, я выделил несколько зон, над которыми предстояло «колдовать» и попробовал рассчитать, в какой последовательности предстояло проводить работы над каждой из них.
Попытка понять даже весьма приблизительный объем вложений оказалась самоубийственной. Что и говорить, захотелось идти сдаваться профессионалам по ландшафтному проектированию. В противном случае - отвертеться от ана ... Читать дальше »

Одним из основных принципов ландшафтного дизайна при выборе варианта декоративных посадок в саду является сочетание растений в соответствии с окраской их цветов. Растения должны гармонировать друг с другом. Например, сине сиреневый цвет красиво сочетается с желтым или золотым.

Неплохо смотрится контрастное сочетание, основанное на комбинации растений с удлиненной и округлой кронами, с густым и редким листовым покровом. На светлом газ ... Читать дальше »

1. Не стремитесь нагромоздить на участке большое количество объектов или засадить все цветами. Чем больше разноплановых объектов, тем хуже целостное восприятие всего участка. Обязательно оставляйте небольшие зоны, засеянные травой, при взгляде на них глаза будут отдыхать, и весь ландшафт станет восприниматься лучше. Посмотрев примеры ландшафтного дизайна у соседей или в журналах, у вас может появиться масса идей, которые захочется реализовать. По ... Читать дальше »

Ландшафтный дизайн своими руками – каждый человек на каком то этапе своей жизни понимает, что хочет иметь райский уголок, в котором он сможет отдохнуть от мирской суеты и, обладая даже небольшим участком хочет перевоплотить его в сказочное место, где можно в жаркое лето спрятаться в тень широколиственного дуба, наблюдая, как дети резвятся на мягком сочном газоне, морозной зимой с друзьями провести время возле барбекю, вдыхая вкусный аромат сочног ... Читать дальше »

По моим наблюдениям в нашем небольшом городе почти у каждой семьи есть дачный участок. Начиная с конца апреля можно увидеть очереди на автобусных остановках из желающих уехать на свою любимую дачу.
Конечно,каждому владельцу хочется так обустроить свою дачу, чтобы там и отдохнуть можно было и получить хотя бы небольшой урожай овощей.
Проще всего обратиться с с вопросами по обустройства к профессиональному ландшафтному дизайнеру. Но в ... Читать дальше »

Планирование земельного участка – это абсолютно логичный процесс. Не обязательно иметь специальное образование, чтобы понять, что дом надо располагать по «красной линии» поселка (тем более что при утверждении проекта тебе это обязательно напомнят в архитектурном управлении района), что необходимо изначально обозначить на плане стороны света и, желательно, уяснить как тень идет в течение дня (во сколько где). У нас это называлось «план тени». При ... Читать дальше »

Для того, чтобы обустроить пространство небольшого участка, требуется определенное мастерство и креативность мышления, творческий взгляд и понятие ландшафтной композиции. Малая площадь сада вовсе не означают, что на ней нет возможности создать нечто уникальное, что может притягивать взгляд под открытым небом. Этому способствует умелая работа сотрудников ландшафтных компаний. Вряд ли сюда может попасть человек, не обладающий художественным вкусом. ... Читать дальше »

прошлое времена, когда все дачные участки были однотипны и однообразны: фруктовые деревья, огородные грядки, теплица, немножко цветов в палисаднике. Теперь большинство дачников предпочитает не выращивать овощи «в поте лица своего», а отдыхать в саду, любуясь его красотой.

Ландшафтный дизайн предлагает множество нестандартных идей для индивидуализации вашего участка. Вот только семь из них:

Участок в классическом стиле ... Читать дальше »

При разработке плана своего участка владельцы дач уделяют большое внимание дизайну пешеходных сообщений. Такой дизайн обычно включает красивые дорожки, которые являются немаловажной составляющей общей картины вашей дачи. Один из способов создания такой красоты является прокладка покупной плитки.

В настоящее время многообразие такой плитки, абсолютно разной по форме, цвету и размеру, просто шокирует. Однако чтобы обложить такой плитко ... Читать дальше »

Что же на даче может стать украшением? Конечно же, цветники, которые создаются своими руками.

Создать цветники своими руками можно несколькими способами: выращиванием красивых роз и других очаровательных и необычных цветов или руководствуясь правилами садового дизайна.

Цветники на даче своими руками, согласно садовому дизайну можно распределить на:

- клумбы, где высаживаются цветы, создавая различные оттеноч ... Читать дальше »

Безусловно, можно пригласить поработать ландшафтного дизайнера, который за весьма солидную сумму готов сделать из вашего участка настоящий шедевр садово-паркового искусства, щедро при этом высадив всевозможные диковинные растения, оформив территорию беседками, водопадами, альпийскими горками и другими новшествами дизайнерской мысли.
Но вот незадача, для большинства жителей Украины такой специалист просто не по карману.
Поэтому прихо ... Читать дальше »

Если привести в порядок загородный участок самостоятельно не получается, а услуги специализирующихся на данном вопросе компаний по ряду причин не устраивают, то можно обратиться за помощью к друзьям и знакомым, которые такие мероприятия на своем участке уже осуществляли. Вероятность того, что они в этом деле понимают больше – не мала, так как им все-таки удалось преобразовать имеющуюся в наличии землю в лучшую сторону.

Как вариант – ... Читать дальше »

Патио, терраса или другие места для отдыха на солнце или тени
Газон с крепким дерном для активного отдыха или идеальный газон как элемент декора
Огород, сад, их сочетание
Теплица или парник
Озеро, прудик, ручей, водопад, бассейн, куполообразный фонтанчик среди камней и д. р.
Детская площадка с качелями, песочницей
Арки, перголы, беседки увитые лианами
Летний домик или открытая беседка
Баня, ... Читать дальше »

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки на праздники своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки из шин своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Детские поделки своими руками
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками фото
Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Новый год 2016 своими руками фото
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Вязаная Обезьянка своими руками фото
Новогодние снежинки 2016 трафареты
Новогодние вытынанки 2016

Своими руками фото

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика