Вторник, 19.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Новогодние поделки 2015 своими руками
1. Подбор крышки. Для работы понадобится гладкая просвечивающая поверхность, например, крышечка от контейнера, флэшки и др.

2. Подбор картинки для лепки. Распечатываем или рисуем картинку под размер нашей крышечки. Распечатанную картинку нужно раскрасить. Желательно, чтобы использовалось несколько цветов

3. Кладем нашу крышку так, как она будет лежать в готовом виде, и с лицевой стороны приклеиваем на скотч наш рисунок о ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 1415

Вот уже две недели как мы с ребятишками усердно готовимся к встрече Нового года! Украшаем группу, рисуем, готовим подарки и многое другое! Хочется поделиться своими результатами.

Очень понравились идеи коллег по изготовлению снеговика, Деда Мороза, ёлочки из детских ладошек! И мы с ребятами тоже решили сделать снеговика.

Вырезали контуры ладошек и приступили к работе!

Снеговика мастерили все кто хотел - по ж ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 1514

Дорогие друзья! В преддверии праздника Нового 2013-го года все мы украшаем наши группы. И вот сидя за интернетом, искала образцы елочек, конечно там уйма всего прекрасного, захотелось чего-то нового. И вот что у меня получилось.

Мне самой очень понравилось и спешу поделиться с вами. Для этого нам понадобятся: конус из картона, зеленая гофрированная бумага, ножницы, клей, цветная бумага, серпантин.

Сначала раскладываем го ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 1147

Добрый вечер уважаемые коллеги! В преддверие нового года на сайте можно найти очень много материала по изготовлению снежинок. Вот и я, как и многие, стала думать что же сделать новенькое в украшении группы. Захотелось что-нибудь легкого, воздушного. Хочу предоставить вашему вниманию плод моего творения.

Для изготовления снежинки нам понадобятся

нитки, клей ПВА, ножницы, файл, лист бумаги с нарисованной схематично снежинк ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 841

При подготовке к Новому году, чего только не начитаешься и не насмотришься! От обилия поделок буквально разбегаются глаза! Для себя открыла новые способы изготовления снежинок! Чего только стоят снежинки-балеринки! Ими мы украсили группу у себя в детском садике. Красота! Любоваться ими приходит весь детский сад! Даже поступил "заказ" от старшего воспитателя на украшение музыкального зала к новогодним утренникам! Тем более нам с детками это не сос ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 793

о Нового года осталось 14 дней. Подготовка идёт полным ходом. Морозы -40, уже вторую неделю стоят. Побродив по интернету встретила очень много видов снежинок и ёлочек. Снежинки мы сделали вместе с родителями. Теперь принились за изготовления наших ёлочек. Детки принесли из дома фантики только зелёного цвета и сделали вот такое чюдо. Попросили родителей поискать старые вещи зелёного цвета.

Вместе с детьми приготовили заготовки (обвели ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 860

А вот наши конкурсанты:

1. Авторы: Сапега Семён и его мама. Материал: перья, бусины, картон.

2. Авторы: Тихомиров Андрей и его мама. Материал: пластиковый конус, текстиль, стразы.

3. Авторы: Галактионова Сашуля и её мама. Материал: бумага, вата;

5. Авторы: Николаева Василиса и её мама. Материал: коробочка, бархат, бусины, тесьма;

6. Авторы: Белякова Маша и её мама. Материал: пласстм ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 1063

Вашему вниманию хочу предложить изготовление ёлочки из бумажных салфеток. Вот такую ёлку мы сделали вместе с дочкой за выходной день.

Для работы вам понадобится бумажные салфетки, ножницы, степплер, плотная бумага для изготовления конуса и украшения на ваш вкус.

салфеток понадобится где-то 50 штук. Согните по пополам и ещё раз по пополам.

По центру скрепите степплером

Теперь нужно вырезать салфе ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 848

С наступлением зимы всегда вспоминаешь, какие птицы к нам прилетают?

И с удивлением смотришь, что их становится так много. Они все очень красивые, по-разному щебечут, но всегда заглядываешься на снегирей. Они собираются в маленькие стайки и сидят на веточках, как будто маленькие красные яблочки.

Мы с ребятами поговорили о таких птичках, рассмотрели картинки, сделали много поделок в разных техниках, но в этот раз нам захо ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 806

Я работаю в детском саду уже 20 лет. Мне очень нравится заниматься с детьми оригами, так как при работе с бумагой у детей развивается внимание, память, мышление, ориентировка на листе бумаги и в пространстве. На сайте я открыла для себя новую технику работы с бумагой - торцевание. Решила попробовать с детьми.

Дети с удовольствием и радостью принялись делать поздравительные открытки к Новому году для родителей. Работу выполняли поэтап ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 812

Для создания новогоднего украшения понадобятся следующие материалы:

• Шишки

• Алюминиевый и медные провода

• Белая и красная мишура

• Синие и белые новогодние шарики

• Зеленый картон

• Бусины

• Ножницы и черная ручка

Мастер класс

1. Возьмите алюминиевый провод и изгибаете его в форме елочки

2. С помощью медного провода ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 690

Приближается Новый год. И это все ощутимее, заметнее. Я не претендую на сверх оригинальность, но хочу рассказать о том, как можно красиво, быстро и без особых усилий украсить группу. участок. Ведь Новый год это не только елочки и снежинки. ощущение праздника создается и гирляндами, шарами…

Посмотрите сами! Ну, чем шар не украшение?

А делается он очень просто. Для этого нужно, бумага цветная и. а можно и белую, это от ваш ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 566

При входе нас встречает Дед Мороз!

Вот такие узоры нарисовал Мороз на стекле и по снежным сугробам торопится к нам!

А вот и зимние веточки, точь-в-точь, как на улице (сегодня у нас мороз крепчает -13) .

Знакомые МАААМовцам снежинки.

Снеговик с письмом, которое дети написали, чтобы он передал Деду Морозу.

Ну и зимние сюжеты, с разнообразными елочками!

С наступающим Вас, ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 597

В нашем детском саду проводится конкурс коллективных работ по теме : "Здравствуй зимушка-Зима! ". Представляю вашему вниманию работы наших детей. В нашем детском саду работает 10 групп. Все принимали участие в данном конкурсе, от малышей, до старших деток. Пока еще не выбраны победители. Воспитатели, которые работают в нашем детском саду "Надежда", творческие, талантливые педагоги. Каждый проделал большую работу с детьми, пока создавал свой шедев ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 634

В этом году долго думали с ребенком, какую же оригинальную поделку сделать к Новому году, просмотрели много материала в интернете и больше всего приглянулся нам дед Мороз из однаразовых ложек.

Для изготовления поделки нам понадобились: пятилитровая бутылка, клей-пистолет, оформительская бумага, однаразовые ложки, белый лист бумаги, мишура, детали от киндеров.

Сначала бутылку обворачиваем оформительской бумагой, закрепляе ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 732

До Нового года осталось, сосем немного. Хочу вам предложить еще один вариант снежинки!

У каждого из нас есть запас новогодних украшений, и эти покупки из разряда тех, что покупаются не каждый год. Со своими детьми, дома достали коробку с елочными игрушками. У нас сохранились игрушки моего детства, сохранились даже и бабушкины украшения на елку, новогодние стеклянные бусы.

Снежинки сделали из старого дождика.

... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 579

Уважаемые коллеги!

Всем известно, что воспитатель детского сада определяет основные направления работы с семьями воспитанников. Для этого мы используем разнообразные формы работы. Я хочу представить вашему вниманию одну из них. В канун новогоднего праздника я оформила вот такой стенд для родителей.

Многих родителей интересует такой вопрос: «Что бы подарить ребёнку на новый год? » Из личного опыта я с этими родительскими ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 523

В этом году мы решили оформить группу к новогодним праздникам с помощью родителей. Мамы, бабушки и даже папы с интересом включились в творческий процесс. Лепили, вырезали, вышивали, красили, вязали! Что только не делали. Казалось родители, взрослые тети и дяди, сами вернулись в детство. Вспомнили свои детские работы, привлекли к их воссозданию собственных детей. Многие воспользовались идеями, взятыми из интернета, с детских сайтов, что тоже заста ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 529

Приближается праздник, который больше всего любят наши детишки – это Новый год! Они любят его за то, что приходит Дед Мороз и дарит подарки, а еще наши детки любят сами своими руками мастерить подарки для своих мамочек и папочек, бабушек и дедушек. На каждый праздник мы с ребятами стараемся придумать что-то новое и необычное. В этот раз мы решили подарить «Новогодние декоративные тарелочки»!

Материалы, которые мы использовали: однора ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 528

Как у нашего Мороза вот такая борода!

Как у нашего Мороза вот такой красный нос!

Как у нашего Мороза вот такие валенки!

Дед Мороз тебе 100 лет, а шалишь как маленький!

Н. Найденова

Такого мороза делать очень просто. Выполнен он из бумажных полосок.

Нарезаем 6 полосок шириной 1 см и длинной 15 см и 6 полосок шириной 1 см и длинной 10 см.

Склеиваем колечки. < ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 538

Предложите детям сделать новогодние подсвечники своими руками. Основу лепим из глины, после просушки раскрашиваем её любыми цветами, смешивая гуашь с клеем ПВА. Далее, декорируем подсвечник, здесь можно использовать любые материалы: шишки, сухоцветы, различные веточки. Устанавливаем свечу и добавляем чуть новогоднего настроения. В данном случае, мы использовали автомобильную краску золотого цвета, дождь и мишуру. Золотой краской покрыли шишки и д ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 569

К этому замечательному празднику мы с ребятами начали готовиться давно, потому что это праздник удивительный, волшебный, одинаково любимый детьми и взрослыми, и еще потому, что работа в технике декупаж отнимает очень много времени.

Но результат получается отличный, всегда довольны и очарованы родители, счастливы дети, что у них все так замечательно получилось и их за это хвалят родители!
А в этом году у нас получилось вот что ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 694

После штормового ветра на участке нашего детского сада оказалось много обломанных веточек. Мои воспитанники собрали часть веточек и принесли в группу. Появилась идея сделать из веточек зимнюю композицию - заснеженный лес. Дети на крупной терке натерли пенопласт, превратив его подобие снежных комочков.

затем промазали веточки клеем ПВА и обмакнули их в измельченный пенопласт

Елочные веточки опустили в емкость с водой, а з ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 533

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ! Приближается Новый год! Мы украшаем с детьми группы, разучиваем стихи и песни, мастерим поделки и подарки!

Вот и моему сыну в школу на конкурс понадобилась поделка. Долго думали, что же смастерить?

И на одном из сайтов обратила внимание на новогоднего Деда Мороза из. пластиковых ложек.

Решили попробовать и мы смастерить Деда Мороза таким же способом.

Из листа ватма ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 665

1 2 3 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки на праздники своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки из шин своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Детские поделки своими руками
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками фото
Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Новый год 2016 своими руками фото
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Вязаная Обезьянка своими руками фото
Новогодние снежинки 2016 трафареты
Новогодние вытынанки 2016

Своими руками фото

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика