Суббота, 27.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Апрель » 20
Сапожок выполнен в технике оригами. Складывается легко. Можно украсить аппликацией, а можно сложить из нарядной упаковочной бумаги.

Попробуем сложить:лист бумаги прямоуголной формы сложить пополам по длинной стороне

Вехние углы свернуть к середине, потом ещё раз

перевернуть и выполнить 2 сгиба:верхний узкий край пополам

и нижнюю треугольную часть поднять к верху

MG]

Лев ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками фото | Просмотров: 1086

Перед Новым годом мы часто используют вещи, сделанные своими руками, руками наших бабушек. Поделки сделанные своими руками несут в себе не только положительную энергетику, но и самые светлые мысли, связанные с ожиданием чудесного, замечательного праздника. Новогодний праздник – это не только ёлочка в доме и подарки под ней, мандарины и конфеты, а также ожидание того, что сбудутся мечты и желания, которые мы загадываем. Самостоятельно сделать ёлоч ... Читать дальше »

- Идем в осенний сад и собираем опавшие веточки деревьев (клена, рябины, тополя, березы, а так же веточки с шишками. Их надо хорошо высушить. Чтобы сделать вазу (из веточек) достаточно взять крышку (из под обычной стеклянной банки). Аккуратно ставим заборчиком веточки на крышку кругом и приклеиваем друг к другу. Так же можно связать веточки красивой ленточкой. Шишки можно покрасить в любой (в зависимости от желаемого результата) цвет, например: к ... Читать дальше »

Каждое занятие мы пытаемся с детьми сделать что-то новенькое, используя новые техники. На этот раз мы решили сделать рождественский витраж для праздничного настроения.

Для изготовления нашей поделки нам понадобился цветной картон, гофрированная бумага (можно цветную кальку, блестящая упаковочная бумага, цветные ленточки, клей, ножницы.

Сначала по шаблону изготавливаем из цветного картона две детали колокольчика. На одну ... Читать дальше »

Уважаемые коллеги! На сайте так много различного материала о подготовке к новогодним праздникам. Все поделки такие разнообразные, неповторимые, яркие и красочные. Я, как старший воспитатель, никак не могу остаться в стороне, и не показать замечательные работы – экспонаты выставки. Уже несколько лет подряд у нас в районе проводится традиционный конкурс «Новогоднее чудо». И каждый год дети, педагоги и родители воспитанников проявляют массу фантазии ... Читать дальше »

В нашем саду проводился конкурс на самую необычную праздничную елочку. Мне очень хотелось похвастаться нашей богатой выставкой поделок. Родители и дети всех групп удивили всех своими творческими возможностями и способностями.

Все мы любим красивый и сказочный обычай наряжать на новогодние праздники елку. Это всемирная традиция, и эта традиция нас всех сопровождает по жизни. Наше руководство предложило в семейном кругу, используя всев ... Читать дальше »

В предновогодние зимние дни хочется сделать с детьми какие- то необычные поделки. И вот готовясь дома к празднику, я нашла занавески, которые уже не использую. И тогда у меня мелькнула мысль, а что если из них что-нибудь сделать. Принесла их в детский сад, детишки стали расспрашивать для чего это. И вот после дневного сна, вечерком, мы придумали сделать коллаж. Конечно же я помогала ребятам, кто затруднялся.

Для работы потребуется: к ... Читать дальше »

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Каждый день на сайте появляется много идей по оформлению помещений, изготовлению поделок. Особенно много разнообразных, великолепных альтернативных ёлочек! Мне тоже очень захотелось показать и наши Новогодние ели, выполненные родителями и детьми нашей группы! У нас очень дружные родители, которые участвуют во всех мероприятиях, и не менее дружные, талантливые дети! Вот какие необычные ели они сотворили своими рука ... Читать дальше »

Столько новогодних елочек было на сайте МАААМ - много интересных, оригинальных, креативных, красивых, необычных и т. д. Но я решила представить вашему вниманию еще одну свою елочку - кудряшечку.

Но моя елочка не зеленая, как обычно, она белая.

Перед праздником зима

Для зеленой елки

Платье белое сама

Сшила без иголки.

Чтобы смастрить такую елочку нужно приготовить клей П ... Читать дальше »

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Столько в МАААМ-клубе красивых елочек, прямо загляденье. Хочется их все сразу сделать! Но не помню у кого увидела елочку из лаврового листа, ну так понравилась, что решила обязательно сделать с детьми. Поручила родителям купить лавровый лист (скупили весь в магазине, объяснила им, для чего, они с интересом приняли мою идею. Вырезали из ватмана круг, сделали конус и принялись за работу. Приклеивали листики на двойн ... Читать дальше »

Продолжаем готовиться к Новому Году!

Сегодня будем лепить Деда Мороза из пластики. Материал этот хорош тем, что поделки после высыхания становятся прочные.

Самое главное - " не тревожить" поделку до полного высыхания. Так как мелкие детальки могут отломиться. (хотя, это тоже поправимо - их можно приклеить клеем Момент)

Для работы, кроме самой пластики, возьмем стеки, фольгу от шоколадки, и немного ваты.
... Читать дальше »

В этом году мы решили подарить родителям на новый год оригинальные подсвечники из дисков. Делаются они очень просто. По внешней стороне диска приклеивается мишура и шишка, обсыпанная нарезанной мишурой, декорируется звездочками,

айетками и любыми блестящими штучками. В центре приклеивается чайная свечка. Вокруг свечки крепится змейка из пластилина. Каких только змеек не наделали дети! Каждая со своим орнаментом на спинке, у каждой св ... Читать дальше »

В этом году в декабре мы, то есть группа «Капельки» МБДОУ «Шегарского детского сада № 2», принимали участие в районной выставке – конкурсе работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Новогодняя ёлка». Было много интересных работ воспитанников и их родителей. Для конкурса родители вместе с детьми изготовили около 15 елок. На конкурс ёлочек были представлены работы из различных материалов. Каких только новогодних красавиц не было, э ... Читать дальше »

каждый год в нашем детском саду проходит акция "Ёлочка - зелёная иголочка". Это уже вошло в традицию нашего сада. Во время проведения этой акции дети изготавливают листовки и плакаты, делают различные поделки. Материал для изготовления поделок используют самый разный: салфетки, ткань, бумага, мишура, макароны и т. д. Потом эти листовки раздают прохожим, в организации, развешивают на досках объявлений, побуждая беречь хвойные деревья, не рубить их ... Читать дальше »

Мы продолжаем готовиться к празднованию Нового года и сегодня мы с ребятами делали озорную поделку "Снеговик на прищепке".

Эту поделку можно использовать и как украшение на занавеску, и как елочную игрушку, ее можно прикрепить где угодно и она долго будет радовать нас, напоминая чудесные новогодние дни. Для поделки нам понадобился картон белого, черного и красного цвета. По шаблону мы вырезали детали нашего снеговика: туловище, шляпу ... Читать дальше »

В предверии Нового года, всем, или очень многим захотелось смастерить символ будущего года -змею! Я со своими детьми не исключение! С чего начать? Из пластикового флакончика из-под шампуня вырезать спираль, далее эту спираль обклеить креп- бумагой И разгуляйся ваша фантазия! В ход идут и макароны и бусинки и конфетти, акриловые и гуашевые краски.


Здравствуйте!

Новый Год уже всех ждет!

Праздник - радость и улыбки!

Приготовлены подарки

И, конечно, мандаринки! smile

Елку дружно выбираем,

Наряжаем, украшаем,

Репетируем, играем,

Про костюм не забываем!

Чуда ждем и волшебства -

Ведь б ... Читать дальше »

Скоро Новый год-самый любимый праздник для взрослых и детей. Но самое приятное -это процесс подготовки. В предверии Новогодних праздников в нашем детском саду прошел конкурс"Новогодние фантазии"Ребята вместе с родителями и воспитателями представили на конкурс работы, сделанные своими руками. Все вместе наряжали зал и елочку к празднику. Все поделки нашли применение в украшении зала и елочки. а наши детки надеются, что все поделки, как в сказке ож ... Читать дальше »

Наступающий год - год Змеи! Знакомим Вас с хрустальной Змейкой из целлофановый обертки и скотча. Еще нам понадобятся ножницы, цветная бумага, красные нити, хорошее настроение и фантазия.

Из целлофана формируем туловище и голову змеи, осторожно укрепляем ее скотчем.

Готовое туловище Змеи выглядит так:

После приступаем к украшению Змеи.

Вырезаем из цветной бумаги цветы, украшаем ими туловище от го ... Читать дальше »

«Праздник мы встречаем,

Елку наряжаем.

Вешаем игрушки

Шарики, хлопушки. »

Скоро, скоро Новый год! Все готовятся к этому замечательному празднику. В нашем детском саду был объявлен смотр игрушек – поделок, сделанных взрослыми совместно с детьми на тему: «Мы Новый год встречаем».

Родители нашей группы охотно откликнулись, обсудили со своими детьми замысел поделок и в дружном семейном ... Читать дальше »

Из большого разнообразия новых материалов для детского творчества меня заинтересовал шариковый пластилин. Он яркий, необычной фактуры, при смешивании получаются различные оттенки, застывает на воздухе.

Мы с ребятами сделали много разных новогодних игрушек. После застывания пластилина, игрушки становятся легкими, можно вешать на елочку. Детям очень понравилось работать с новым пластилином, было столько положительных эмоций!

... Читать дальше »

В нашем городе каждый год на центральной площади наряжают огромную, живую ёлку. Отдел культуры объявил конкурс "Лучшая новогодняя игрушка". Мы, как всегда, приняли в нем активное участие. Мои замечательные родители поддержали меня и сделали очень много интересных и чудесных поделок. Итог конкурса будет подведен в конце этого года. А в этом году наш детский сад занял в конкурсе первое место. Во время новогодних каникул родители с детьми посещают л ... Читать дальше »

Очень люблю праздник Новый год, так как можно подарить подарки, сделанные своими руками. Вот какие елочки я делала со своими детьми на конкурс в школе и детском саду.

Эта елочка из конфет.

Из бумаги делется конус и затем к конусу крепим конфеты. Мы их приклеивали скотчем.

А эта елочка сделана из разных материалов (бусины, пайетки, бисер) .

Тоже делается конус из бумаги и объклеивается скотчем. З ... Читать дальше »

Новый год уже не за горами, уже давно мы начали готовиться к его празднованию. На занятиях изготавливали разные поделки на новогоднюю тематику, рисовали красивые зимние рисунки. Сегодня мы целый день играли, танцевали, но все таки нашли время, чтобы сделать очередную новогоднюю поделку-рождественский венок.

Мы взяли лист А3 и нарисовали зеленый венок, я рисовала, дети раскрашивали.

Вырезаем.

Вырезаем голову ... Читать дальше »

Каждый год в детском саду проводится конкурс семейного творчества "Зимняя фантазия". Хочу представить вашему вниманию поделки сделанные руками моих воспитанников и их родителей, а также мои работы из различных материалов. В который раз убеждаюсь, что человеческая фантазия не имеет границ, насколько разнообразными получаются поделки даже сделанные в одной технике. Сколько различных материалов используется для создания "Произведений искусств" - это ... Читать дальше »

В Новый год принято дарить подарки. Мы с детьми всегда делаем подарки к праздникам своими руками. Вот и в этот раз на Новый год сделали поздравительные открытки для родителей. Дети старались, складывали бумагу гармошкой, приклеивали ёлочку к открытке. Украшали цветными конфетти. И, конечно, приклеили главную королеву года - змею.

Мне очень понравились на вашем сайте работы в стиле вытыканки. Я решила попробовать сделать Деда Мороза. ... Читать дальше »

Здравствуйте коллеги! В нашем городе проходил областной конкурс новогодних поделок, где участвовало огромное количество разнообразных работ, изготовленных совместно. Представляю вам одну из лучших! Для поделки потребовались следующие материалы:бумажные коробки, бутылка шампанского, стены замка сделаны из папье-маше, сосульки вырезаны из пластиковой бутылки, снег из соленого теста, картонная карета с вязанной подстилкой, снеговик и лошадь из пласт ... Читать дальше »

Перед самым новым годом хочется показать возможности виртажной техники для оформления группы. Используются обычные витражные краски и пленка, довольно плотная.

Мы выбрали для рисунков самые распространенные новогодние и рождественские образы.

Под пленку кладется образец изображения, а сверху обрисовывается черной контурной краской.

После подсыхания контура детали рисунка заполняются нужным цветом. Здесь глав ... Читать дальше »

Итак, девочки, новый год уже совсем скоро, и я хотела бы поделиться с вами очередной своей работой. Очень интересная вещица получилась, скажу я вам. Ее можно поставить на стол, как украшение.

Вам понадобиться:

1) Цветная бумага. (абсолютно любого цвета. Кому какая нравиться. От классической зеленой до розовой и фиолетовой)

2) Шпажка и паетки для украшения.

Делаем следующим образом. Вырезаем из б ... Читать дальше »

Каждый год в нашем саду проводится конкурс на новогоднюю тему. Нынче в нашей группе был конкурс "Новогодняя поделка". Родители активно стали выдумывать новогодние композиции. Каждый день наша приемная обновлялась разнообразными поделками. Родители с интересом рассматривали поделки других семей. Дети сами рассказывали как они вместе с родителями мастерили поделку. Каждый день дети спрашивали меня, кто занял первое место. Я говорила, что это знает ... Читать дальше »

Вот и прошли наши новогодние утренники. Все хлолпоты остались в недавнем прошлом. Теперь можно без спешки в оставшиеся дни до Нового Года с ребятами позаниматься творчеством. Что мы и сделали.

А, сотворили мы с ними - зимний лес.

Естественно, это не настоящий непроходимый зимний лес, засыпанный снегом. Он у нас - волшебный. Там живет Дед Мороз со своими друзьями. И, конечно же, из этого сказочного леса он пришел к нам на ... Читать дальше »

С наступающим Новым годом, дорогие мои! Здоровья вам доброго, удач и мудрости, оптимизма и душевного покоя!

И сегодня мне тоже хочется представить некоторые фантастические работы на зимнюю тематику. Новогодние выставки проходят традиционно в каждом детском саду. Педагоги, дети и родители проявляют столько фантазии и творчества, превращают праздник поистине в незабываемый, сказочный. И не перестаешь удивляться таланту народному! А уж ... Читать дальше »

Совсем скоро наступит Новый Год, именно поэтому хочется сделать что-то символичное. Как известно, символ 2013 года - змея, вот ее то мы и изготовили вместе с ребятками второй младшей группы.

Процесс изготовления такой поделки вовсе несложен и под силу каждому.

Для изготовления нам потребовалась цветная бумага, блестящая оберточная бумага, клей-карандаш, ножницы, салфетки.

Взяла лист цветной бумаги, разрезала ... Читать дальше »

Вот такие елочки сделали мы с ребятами. Игрушки - макароны фигурные. Ботиночки для коньков вырезаны из хозяйственной салфетки. Думала, какие скрепки взять. Больше подходили металические, но ребята увидев скрепки цветные, выбрали их.


В своей группе я решила провести новогодний конкурс. Дети вместе с родителями сочинили сказки на новогоднюю тематику. Победители выбирались путём голосования (голосовали педагоги и родители группы) .

Все сказки были не подписаны, так было интереснее.

Сказка о приключениях Алёнушки и Иванушки по пути к Деду Морозу.

Сказка про маленькую ёлочку, которая хотела быть нарядной в Новый год.

Сказка о сн ... Читать дальше »

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки на праздники своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки из шин своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Детские поделки своими руками
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками фото
Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Новый год 2016 своими руками фото
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Вязаная Обезьянка своими руками фото
Новогодние снежинки 2016 трафареты
Новогодние вытынанки 2016

Своими руками фото

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика