Вторник, 23.04.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Апрель » 14
Добрый вечер, коллеги!

Сегодня с детьми наряжали в группе ёлочку. И решили, что не хватает нам игрушечного Деда Мороза. Подумала, из чего же мне его смастерить? Бумага - была, пластилин - тяжеловат для ёлки. И вспомнила, что где-то видела игрушки из цилиндра. А рулончик от туалетной бумаги чем не цилиндр?

И работа закипела.

Мне понадобилось:рулончик от туалетной бумаги, самоклеещаяся или цветная бумага (крас ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками фото | Просмотров: 536

Поделки имеют большие педагогические возможности. Они развивают фантазию и творчество, конструктивное мышление и сообразительность, расширяют игровой опыт, дают знания об окружающем мире, обогащают словарь детей. Кроме того, в процессе труда руки ребёнка становятся более ловкими, что положительно сказывается на его развитии.

Что нужно для изготовления поделки

Макароны, прозрачный универсальный клей, ватные диски, соль мо ... Читать дальше »

Добрый день, уважаемые коллеги! У меня дети 3-4 лет (вторая младшая группа). Я решила такую технику работы с бумагой как бумагопластика использовать и в этом возрасте. А что мои малыши могут сделать с бумагой да ещё без ножниц? Только сложить или смять. Мы будем складывать капельки.

етям выдаются двусторонние полоски зелёного цвета, клей, кисти. Дети делают примерно по 10 капелек. Я эти капельки приклеиваю на край широкого скотча, од ... Читать дальше »

Всем, здравствуйте! Тема снеговиков очень популярна в новогоднем оформлении. Я предлагаю наш вариант для тех, кто любит украшать помещения с помощью воздушных шаров и у кого недостаточно времени на изготовление технически сложных и трудоёмких моделей. Сейчас такое разнообразие цвета, формы и величины в шариковой индустрии! В сочетании с нашей фантазией и воображением можно получить презабавные варианты!! Смотрите сами!

На изготовлени ... Читать дальше »

Приближается новый год! Воспитатели со своими ребятами украшают группы, готовят подарки, оформляют новогодние выставки. Творчеству воспитателей нет предела!

И я со своими малышами решила смастерить новогоднюю елочку.

Выкладываю свой мастер-класс.

Вначале вырезала из картона силуэт ёлочки.

Дети наносят клей в нескольких местах.

Затем ребятки украшают ёлочку блестками и конфетти.
... Читать дальше »

Уже стала доброй традицией в декабре месяце каждого года в уютных стенах детского сада № 3 «Васильки» проведение выставки, под названием «Новогодняя фантазия». Данная выставка подготовлена нашими педагогами учреждения совместно с юными воспитанниками. Неоценимый вклад в оформлении новогодней выставки внесли и сами родители малышей, которые с огромным удовольствием ежедневно доносили удивительно красочные поделки.

Ощущение волшебства, ... Читать дальше »

А какой Новый год без ёлочки. Её то мы и слепили из соленого теста.

Осенью мы уже лепили хлеб, так что навыки в работе у детей есть.

Для ёлочек нам понадобились: бамбуковые шпажки, пластилин, тесто (я уже окрасила в зелёный цвет, для удобства дальнейшей работы, бусинки, стеки.

1. Сначала изтовили "каркас" из кусочка пластилина "пенька" и бамбуковой шпажки, которую вставили в центр пенька. Получилось что-то н ... Читать дальше »

Предновогодняя суета в детском саду. Подготовка к утреннику, карнавальные костюмы, заучивание ролей, песен, хороводов и стихов, поделки, сувениры, рисунки и все на тему - Новый год. Как это приятно! Нисколько не чувствуешь усталости. А только чувство радости, самоудовлетворения от проделанной работы, от общения с детьми, с родителями. Все ведь ждут чудес в Новом году. А чудеса пока происходят в нашей группе - фантазии детей не знают предела. Вот ... Читать дальше »

Добрый вечер, дорогие коллеги и гости сайта!

Сегодня я хочу представить вашему вниманию снеговиков, которых мы самстерили с детьми.

Из атрибутов к сюжетно-ролевой игре "Магазин" выбрали бутылочки из - под йогуртов и кефира разных размеров.

Для украшения решили использовать самоклеящуюся галографическую блестящую бумагу, которую родители принесли нам для украшения группы к Новому году.

Дети вырез ... Читать дальше »

Жил я посреди двора,

Где играет детвора,

Но от солнечных лучей

Превратился я в ручей.

(Снеговик)

Зимой все становится похожим на чудесную сказку: летит белый пушистый снежок, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля.

И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются забавные снеговики. Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно с ... Читать дальше »

Новый год - праздник, который больше всего ждут дети. Конечно, дети хотят подарки. В ожидании этих подарков, мы с ребятками сделали новогодние сапожки желаний. Во первых, эта поделка избавляет родителей от традиционного вопроса: " Что дарить ребёнку на новый год? ". Во вторых, эта работа (художественное творчество) развивает мелкую моторику рук, и воображение, и речь.

В каждый такой сапожок вложена записка о том, что хочет получить в ... Читать дальше »

"А унас Новый год! " Мы с детками придумали вот такого новогоднего снеговичка. Снеговичёк сделан из обыкновенных воздушных шариков. Мои детки очень старались, надували шарики, клеили красный колпачёк, гласки, носик, ротик. Сделали из мешуры воротничок. Во время проведения этой работы у детей было радостное настроение, они рассказывали разные истории о том как они лепят дома с родителями снеговиков. И ещё мы сделали вот такую зимнюю сказку под наз ... Читать дальше »

Эту работу мы делали несколько дней, она очень трудоемкая. Техника торцевания не сложная, но наш снеговик получился большим, поэтому пришлось делать его частями. Сначала сам снеговик, нос, который сделан в форме конуса, метла. Когда наш снеговик был готов, мы решили, что это не простой снеговик, а помощник Деда Мороза. А как известно накануне праздника помощники Деда Мороза собирают желания детей и отвозят ему в резиденцию. Сначала мы никак не мо ... Читать дальше »

Такую поделку я делала с детьми совместно средней и старшей групп. Для работы был использован картон, синтепон,

ластилин для лошадки и мужичка, сухие ветки, которые резали ножницами, клей титан, пенопласт для столбиков загорождения, гуаши и кисти для раскраски картонной ёлочки. Замысел был таков-делаем сюжетную поделку:

Везёт лошадка дровенки,

А в дровнях-мужичок.

Срубил он нашу ёлочку

... Читать дальше »

Каждый год под Новый год, в нашем детском саду проходят выставки совместного творчества детей и родителей. В этом году тоже прошла выставка на тему: "Символ года 2013". Я хочу вам представить работы детей и их родителей, нашей средней группы. Змейки были выполнены из разного материала по своему, все были интересны, неповторимы и оригинальны. Что доставило большое удовольствие и детям и родителям.

Каждое утро наши змейки встречают дет ... Читать дальше »

Снежок порхает, кружится,

На улице бело.

Я с детьми решила сделать коллективную работу "Рождественская сказка". Для того чтобы сделать эту красоту нам понадобиться: цветная бумага, цветной картон, вата, ватные диски, блески, плотная основа (мы использовали потолочную плитку, ножницы и клей ПВА. И за работу! Дети дружно вырезали и клеели. И на крыши домов появился снег из ваты, оброзовались сугробы из ватных дисков.
... Читать дальше »

К встрече Нового года готовы: украшена группа, приготовлены подарки, сделаны различные новогодние поделки - чего ещё нужно? Но нет - всё хочется и хочется сделать что-то ещё. Как получилось - судить Вам, дорогие мои коллеги!
МАСТЕР - КЛАСС №1 "ПОДВЕСКА"

Для изготовления одного такого украшения нам понадобиться: квадратный лист бумаги любого цвета и размера, клей - карандаш.

Квадрат делим на четыре части - получаем ... Читать дальше »

Новый год – это радостный и любимый праздник для детей и взрослых. Его все ждут с нетерпением, готовят подарки и украшают свой дом. Вот и мы: я и моя напарница решили порадовать своих ребятишек разными поделками, которые они выполнили своими руками. Работали с большим желанием и радовались своим результатом. Нам на помощь пришел ваш сайт, огромное спасибо всем, кто делится своими разработками, некоторыми мы воспользовались. Хочется поделиться наш ... Читать дальше »

С каждым днем все ближе долгожданный праздник, который ждут с нетерпением и взрослые и дети-Новый год. И все больше и больше набирает обороты подготовка к этому празднику. Большинство детей верят в новогоднюю сказку и ждут чуда от встречи с праздником. Вот и наша группа не осталась в стороне. В группе был объявлен конкурс на новогоднюю поделку. Старались все- и родители и дети. Все поделки бли выставлены на выставке в группе. Но я хочу познакомит ... Читать дальше »

"Дед Мороз"

Самый главный из гостей

- Кто в нарядной теплой шубе,

С длинной белой бородой,

В детский сад приходит в гости,

И румяный, и седой?

Шуба длинная, до пят,

А руки - в рукавицах,

И звёзды в посохе блестят,

Снег в бороде искрится!

Он любит холод ледяной,

Ему в квартире жарко.

Он каждый ... Читать дальше »

С давних пор ребятишки ставили украшенный сапожок возле двери, считая, что в новогоднюю ночь Дед Мороз обязательно положит подарок, о котором мечтали целый год. Мы с ребятами решили поддержать эту традицию и изготовили красочные сапожки. Предложила девочкам шаблоны изящных сапожков на каблучке, а мальчикам - сапожки более простой формы.

Сапожки сделали из цветного картона (разного цвета с каждой стороны) и украсили вырезанными из бел ... Читать дальше »

Вот такую зимнюю деревню мы сделали с детьми старшей группы. Началось всё с конструирования домиков из бревен- накрутили много трубочек из журнальных листов. Потом домики покрасили коричневой гуашью. Из ваты сделали имитацию снега, который покрыл всю землю и крыши. В совместной деятельности по экспериментированию мы создали заснеженные деревья (опустив веточки на сутки в соляной раствор) .Из пластилина сделали ёлочки. Вот так у нас получилась инт ... Читать дальше »

Вот так выглядит наша группа " Абвгдейка" .Дети подготовительной группы вместе с воспитателями трудились с удовольствием и хорошим настроением.

мы провели семейный конкурс " Новогодняя маска", в котором принимали участия ребята вместе с родителями. Они делали различные маски своими руками. Вот что получилось. эта экспозиция размещена у нас в раздевалке.

А это часть выставки детских работ. Выставка постоянно обновлялась. ... Читать дальше »

Новый год- самый волшебный праздник не только для детей, но и для взрослых. Каждый раз мы ждём от него какого- то чуда, сказки и начинаем готовиться к встречи с ним задолго до наступления. Весь декабрь в нашей школе раннего развития работала мастерская Деда мороза. Мы рисовали волшебные картинки, изготавливали поделки, игрушки, сувениры, украшали наш класс. Незадолго до Нового года были объявлены конкурсы для детей и родителей: "Зелёная красавица ... Читать дальше »

Вот такую открытку -снежинку делали с детьми к Новому году. Для выполнения работы понадобятся: бумага (квадраты 3 или разного цвета по 8 штук (большие( 8*8, средние( 6, 5*6, 5, маленькие( 5*5) .Можно использовать бумагу для записей, цветную для принтера, цветную других размеров. Из квадратов складываются модули. На лист картона, сложенный пополам, обводим круг (диаметр 9 см) .Вырезаем, не прорезая (чтоб открытка открывалась) .Затем на одну часть ... Читать дальше »

Здравствуйте! Сегодня, мне хотелось бы, поделиться с Вами идеей, моего замечательного преподавателя, по институту Кабловой Оксаны Анатольевны.

Эта замечательная учительница всегда полна интересных идей. Пластиковые колокольчики, она придумала, когда её попросили в срочном порядке украсить рекреацию школы, а как это можно сделать быстро, качественно и не дорого? Вот и пришла на выручку армейская смекалка.

Дома от ремонта ... Читать дальше »

Мы с детьми наше группы сделали уже много поделок, чтобы порадовать мам. пап, бабушек и дедушек на Новогоднем празднике. Но ребятам хотелось делать еще и еще. И мы решили сделать выставку новогодних вышивок. Часть из них украшают фойе детского сада, а часть повесили для украшения раздевалки. Техникой вышивки по картону дети овладели уже в совершенстве. Заниматься ей мы стали еще в средней группе. Поэтому сейчас дети легко подбирают себе нужные ни ... Читать дальше »

ближе и ближе Новый год. Мы вместе со своей напарницей Щадновой Валентиной Анатольевнной организовали конкурсы для родителей.

1." Волшебная снежинка"

2."Подарок для деда Мороза".

Родители охотно отозвались. Мама Джижви свезала из пряжи вот такого весёлого домовёнка в подарок деду Морозу. Мама Жени Х., сшила из носка смешного снеговика. Викина мама придумала и сделала из лампочки гномика. А семья Романовых де ... Читать дальше »

Добрый вечер! Сегодня я представляю вам ёлочные игрушки - колокольчики, которые мы с детьми смастерили для украшения раздевалки.

Для работы нам понадобились стаканчики из под сметаны, йогурта, одноразовые стаканчики, имеющие форму, похожую на колокольчик; цветная самоклеящаяся бумага, мишура, тонкая проволока.

Дети потрудились на славу: у них получились красивые колокольчики!

Вот такие колокольчики у нас пол ... Читать дальше »

Для ёлочки мы приготовили конус из картона. Что бы нитки к картону не приклеились, мы конус сверху обмотали целлофановым пакетом. Тюбик клея проткнули большой иголкой и пропустили нитку через клей. Конус обмотали ниткой с клеем, в несколько рядов. Когда конус был готов, мы для крепости остатки клея намазали с верху. Поставили ёлочку сушится на батарею. Через три дня она подсохла, картонный конус с пакетом легко снялся, ёлочка готова для украшения ... Читать дальше »

В разгаре подготовка к новогоднему празднику. Все украшают группы, делают игрушки, разучивают песни, пишут письма Дедушке Морозу. Мы с детьми решили нарядить елочку шарами. Но прежде шары нужно было раскрасить. В нашем городе есть магазин, в котором продается много разных вещей по одной цене - 37 рублей. Там-то мы и приобрели шары-раскраски. На каждом шарике рисунок-раскраска. Детям очень понравилась эта идея. Они с удовольствием взялись за дело. ... Читать дальше »

До Нового года осталось совсем мало времени. К его встрече уже всё готово! Хочу поделиться с Вами, мои дорогие коллеги ещё некоторыми мелочами при подготовке к Новому году!

1. Сделали вот такие плоскостные украшения на стену.

2. Украсили стену.

3. Для родителей сделали поздравительную стенгазету (коллаж) .

Поздравляем с самым лучшим

Древним праздником весёлым

Самым нежн ... Читать дальше »

Каждый раз к Новому году мы с детками готовим мини-выставку и размещаем её в раздевалке.

Этот год не исключение, мои малыши не подвели и с воодушевлением помогали мне в этом деле. Самая большая работа -снеговик из ладошек. Сперва обвела ладошку каждого ребёнка на бумагу и вырезала. Затем нарисовала контур снеговика на бумаге и начали клеить. Украшала конечно я сама.

Ну и остальные работы-повторялки из интернета. Ёлочку в ... Читать дальше »

Увидев в блоге у Марины Якуриной пост "Нетрадиционное рисование капустным листом "Снежная зима пришла"

МАРИНА! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!

Я была в восторге и не только я. Судя по количеству голосов и комментариев. Когда у нас началась тема "Зима", я тоже решила со своими детьми нарисовать заснеженный лес. Сначала я показала детям образец рисунка, заготовленный ранее, потом показала поэтапное рисование. Когда я отпечатала пер ... Читать дальше »

Я хочу Вам рассказать, а кто знает ещё раз напомнить об этой технике. Существует три вида "торцевания": "прямое торцевание", "боковое" и "внутреннее". Принцип выполнения во всех видах одинаковый - готовые формы (из гафрированной бумаги или салфеток) накручиваются на карандаш, стержень от ручки или палочку. Затем наносится клей (из тюбика ПВА) на заранее приготовленную заготовку и наклеивается накрученная форма. Разница состоит в том, что в "прямо ... Читать дальше »

Приближается Новый год. И это все ощутимее, заметнее. Осталось совсем мало времени. К его встрече мы с детками готовились заранее и вот уже всё готово! Хочу поделиться с Вами, мои дорогие коллеги некоторыми задумками при подготовке к Новому году!

Вот такую замечательную газету нам нарисовала мама Артема К.
"Скоро, скоро Новый год он торопится идет! "

"Белоснежные снежинки"

"Ёлочная игрушка - веселый Ё ... Читать дальше »

Здравствуйте! Сегодня мне хочется показать Вам работу сделанную за десять, пятнадцать минут. Эта поделка и фотографии выполнены с ребятками средней группы.

Было дано задание - придумать новогоднюю поделку - подарок для родителей, от всех детей группы. Детишки маленькие, времени мало и поэтому, решено было сделать работу пополам, т. е. часть воспитатель, а остальную часть ребята.

Вот, что у нас, получилось.

И ... Читать дальше »

И снова елка. Столько елок! Столько творчества! Столько идей!

Поражает многобразие техник и количество талантов! Как-то давно, в том году, увидела на любимом сайте гирлянду из фантиков. И решила воспользоваться этой идеей для создания елочки. А тут как раз 2012 год наступил, и много-много конфет. Фантики собирала целый год, сколько конфет, съедено, не считала, да и на работе просила приносить, не выбрасывать. А по выходным нанизывала ... Читать дальше »

Для оформления группы к новому году и создания творческого настроя детей в ожидании предстоящего праздника, мы с ребятами средней группы, выполнили коллективную работу по новогодней теме из ладошек «Дедушка Мороз». Каково же было наше удивление, восторг от проделанной работы. На сайте maam.ru коллеги из ладошек делают снеговиков, ёлочек, снежинок. А мы попробовали сделать Дедушку Мороза. Хотим поделиться с Вами своими наработками в оформлении это ... Читать дальше »

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки на праздники своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки из шин своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Детские поделки своими руками
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками фото
Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Новый год 2016 своими руками фото
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Вязаная Обезьянка своими руками фото
Новогодние снежинки 2016 трафареты
Новогодние вытынанки 2016

Своими руками фото

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика