Четверг, 25.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Апрель » 07
Воспитанники детского сада, очень любят заниматься творчеством и с удовольствием посещают кружок дополнительного образования "Изодеятельность и ручной труд". Ведет кружок Заболотнова Елена Маевна, социальный педагог.

Программа дополнительного образования, по которой она работает, составлена на основе авторских программ для детей дошкольного возраста: И. А. Болдыревой "Художественный труд и рукоделие" и Т. А. Копцевой Природа и художн ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками фото | Просмотров: 623

Очень люблю Ёлочные игрушки! У меня есть еще бабушкины! И каждый год коллекция пополняется.

Пару лет назад купила игрушки из соломки. Какая красота! Там и ангелочки, и шишки, и олени,

Были, конечно, и снежинки.

Я решила попробовать сделать такие снежинки. Соломку взяла коктельную. И вот что из этого вышло.

Все соединения делаются нитками. Надо трубочки сжать, обмотать нитками и завязать. Прикреп ... Читать дальше »

I. Первая ёлочка из бумажных полосок, нарезанных портновскими ножницами зигзаг и склеенных в петельки! Вы скажете - ПОДОБНАЯ БЫЛА. - да. я не спорю., но, наша, - колючая! + с избушкой ЗИМЫ "она сучила пряжу. она ткала холсты. ", "потолок ледяной. дверь скрипучая"!

Как всегда подхватила идею, но оформила в композицию и получилось не как у всех! Композиция состоит в следующем: В центре ИЗБУШКА ЗИМЫ из теста (её для прочности приклеивае ... Читать дальше »

Сначало смастерите основание кареты. Вырежьте в крышке обувной коробки прямоугольное отверстие размером 16 см x 13, 5 см. Снова наденьте крышку, отметьте середину длинной стороны прямоугольника и проведите вертикальную линию до нижнего края коробки. Прорежьте по этой линии: влево и вправо от прорези отметьте по 8 см и точно также от прямоугольника в крышке к нижнему краю коробки, проведите вспомогательную линию. Вдоль этих линий сделайте только н ... Читать дальше »

Посмотрела я на чудесные ёлочки творческих педагогов и родителей и очень-очень захотелось показать наши работы. Мы их выполнили в прошлом году. Взрослые и дети на "Ура" приняли условия конкурса и работа закипела. Ну откуда у людей столько фантазии, творчества и умений! Дети радовались, гордились, придумывали истории о том как родилась их ёлочка. А вот членам жюри пришлось ох как нелегко!

Да Вы сами посмотрите. Разве возможно определи ... Читать дальше »

Для изготовления вот такой елочки

нам понадобится:

одна потолочная плита, старые CD диски, двухсторонний скотч, цветная бумага, нож канцелярский. Мы делали так:

на потолочную плиту наклеили двухсторонний скотч,

на скотч крепили диски. На одну сторону их ушло 17 штук (если делать елочку поменьше, то и дисков понадобится меньше) Затем принялись нашу елочку украшать:

Для украшения испо ... Читать дальше »

Скоро новый год, и в каждом доме наряжают ёлки. Мы уже видели много разных ёлочек в самых разнообразных техниках и решили сделать свою. У нас, во второй младшей группе, есть свой маленький кукольный театр с домиком и его обитателями, а вот ёлочки у них нет. Мы с ребятами решили помочь нашим питомцам и сделали для них ёлочку. Ёлочку мы сделали очень просто: из бумаги А3 скрутили конус и обклеили его надрезанными по одной стороне полосочками зелёно ... Читать дальше »

Скоро праздник Рождество Христово.

И я решила сделать ангелочка из белых салфеток.

Салфетки рвала на мелкие части, залила бумажным клеем, получилась кашица такая, руками скатала шарик (головка будующего ангелочка) .Сразу же внутрь шара нитку двойную.

Головка готова, теперь берём ещё салфеточку, складываем на уголок, и скрепляем с головой.

Нужно уголочки отогнуть т. е. делаем крылышки.

... Читать дальше »

В работе использовали не салфетки, а креповую бумагу. На елочку использовали целую упаковку. Сначала изготовили конус из плотной бумаги. Затем нарезали из креп-бумаги кружочки и скрепили их степлером. Придали форму "цветочков" и этими заготовками оклеили бумажный конус. Все заготовки клеили на горячий пистолет. Для украшения использовали шарики скатанные из фольги и в конце щедро сбрызнули лаком для волос с блестками. На всю работу у нас ушло не ... Читать дальше »

Наши маленькие помощники дедушки Мороза без дела сидеть не хотят. Что бы дедушке в новогоднюю ночь было лучше видно дорогу к ожидающим его детям, решили сделать "Волшебный фонарик". Нашли подходящий материал и взялись за работу.

А понадобилось им вот что.

Что же у них получится?

Ты смотри, правильно складывай. Краешек к краешку. Да "закрепкой" зажми.

Говорила тебе Семёнишна за завтроком:"Ешь каш ... Читать дальше »

На объявленный конкурс среди педагогов и родителей "Новогодние игрушки и гирлянды своими руками" поступило ещё много интересных работ. Творчество родителей безгранично! Это очень радует всех работников нашего центра - детского сада. Приглашаем полюбоваться!


Здравствуйте, дорогие коллеги! Вчера с детьми старшей группы мы сделали украшение для дома в подарок родителям из бумаги и ваты.

Сначала я приготовила все необходимое: плотную бумагу для акварели, гуашь, кисти, узкие ленточки и вату.

Нарисовала "портрет" Деда Мороза и отксерокопировала по количеству детей. Затем вырезала все портреты.

Ленты разрезала на кусочки длиной 20 см. (В конце занятия из ленты делаетс ... Читать дальше »

Приближается праздник, который больше всего любят наши детишки – это Новый год! Они любят его за то, что приходит Дед Мороз и дарит подарки, а еще наши детки любят сами своими руками мастерить подарки для своих мамочек и папочек, бабушек и дедушек. На каждый праздник мы с ребятами стараемся придумать что-то новое и необычное. В этот раз мы решили подарить «Новогодние декоративные тарелочки»!

Материалы, которые мы использовали: однора ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 533

Как у нашего Мороза вот такая борода!

Как у нашего Мороза вот такой красный нос!

Как у нашего Мороза вот такие валенки!

Дед Мороз тебе 100 лет, а шалишь как маленький!

Н. Найденова

Такого мороза делать очень просто. Выполнен он из бумажных полосок.

Нарезаем 6 полосок шириной 1 см и длинной 15 см и 6 полосок шириной 1 см и длинной 10 см.

Склеиваем колечки. < ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 539

Предложите детям сделать новогодние подсвечники своими руками. Основу лепим из глины, после просушки раскрашиваем её любыми цветами, смешивая гуашь с клеем ПВА. Далее, декорируем подсвечник, здесь можно использовать любые материалы: шишки, сухоцветы, различные веточки. Устанавливаем свечу и добавляем чуть новогоднего настроения. В данном случае, мы использовали автомобильную краску золотого цвета, дождь и мишуру. Золотой краской покрыли шишки и д ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 575

К этому замечательному празднику мы с ребятами начали готовиться давно, потому что это праздник удивительный, волшебный, одинаково любимый детьми и взрослыми, и еще потому, что работа в технике декупаж отнимает очень много времени.

Но результат получается отличный, всегда довольны и очарованы родители, счастливы дети, что у них все так замечательно получилось и их за это хвалят родители!
А в этом году у нас получилось вот что ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 696

После штормового ветра на участке нашего детского сада оказалось много обломанных веточек. Мои воспитанники собрали часть веточек и принесли в группу. Появилась идея сделать из веточек зимнюю композицию - заснеженный лес. Дети на крупной терке натерли пенопласт, превратив его подобие снежных комочков.

затем промазали веточки клеем ПВА и обмакнули их в измельченный пенопласт

Елочные веточки опустили в емкость с водой, а з ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 536

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ! Приближается Новый год! Мы украшаем с детьми группы, разучиваем стихи и песни, мастерим поделки и подарки!

Вот и моему сыну в школу на конкурс понадобилась поделка. Долго думали, что же смастерить?

И на одном из сайтов обратила внимание на новогоднего Деда Мороза из. пластиковых ложек.

Решили попробовать и мы смастерить Деда Мороза таким же способом.

Из листа ватма ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 680

В нашем детском саду в этом году новогодний конкурс на лучшую поделку назывался "Много ёлок не бывает" Мы с детьми подготовительной группы решили сделать ёлочку из тесьмы. Нарезали тесьму на полоски и свернули обычную петельку. Каждую петельку прошили и, начиная с нижнего ряда, приклеивали петельки клеем

к бумажному конусу в шахматном порядке. Украсили блестящей мишурой, и, как водится, звездой на макушке. После конкурса ёлочка занял ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 535

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию результат нашего общесадового новогоднего проекта "Ёлочка - красавица всем ребятам нравится! " В МБДОУ № 179 городского округа Самара, где я работаю, ежегодно проходят новогодние выставки с участием педагогов, детей и родителей. Мы решили осуществить проект о новогодней ёлке. В работу включились все с огромным интересом, вт технике создания образа ёлочки не ограничивали, поэтому каждый участник проекта ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 471

Осень прошла и наступила зима красотой своей полна. И снежок тут как тут, покрыл искрящей красотой деревья и дороги. По народной пословице, «декабрь год кончает, зиму начинает». Это - месяц лютых морозов, вьюг и веселых зимних праздников. Каждый год в декабре мы начинаем украшать свои любимый детский сад, группы, участки, веранды. Мы хотим представить вашему вниманию наши интересные и забавные работы сделанные своими руками. Не одна зима не обход ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 382

Новый год не за горами и мы тоже взялись за дело! Моей дочке очень понравились елочки Натальи Плахтеевой и мы сделали похожую, но только не из треугольников, а из квадратов. Вот такая красная красавица у нас получилась.

Со своими малышами в детском садике мы сделали елочку в технике аппликация из нарезанных шерстяных ниточек. Эту технику я подглядела у Аллы Саламатиной. Нитки нарезала конечно я сама. Нарисовала карандашом контур елоч ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 432

В нашем детском саду, к Новому Году, была организована выставка, которая называется "Новогоднее волшебство". Принимали участие все: и дети, и родители, и воспитатели! Поделки получились красивые и оригинальные! Каждый раз убеждаюсь, как много талантливых людей! Главную гостью Нового года, ёлку, мы поставили на видном месте и нарядили самодельными игрушками. Ёлка получилась - просто загляденье! Дети вместе с родителями с удовольствием рассматриваю ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 431

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки на праздники своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки из шин своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Детские поделки своими руками
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками фото
Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Новый год 2016 своими руками фото
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Вязаная Обезьянка своими руками фото
Новогодние снежинки 2016 трафареты
Новогодние вытынанки 2016

Своими руками фото

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика