Четверг, 18.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Апрель » 08
В преддверии наступающего Нового года хочу показать не совсем обычные конфеты, которые мы сделали вместе с детьми для конкурса " Новая елочная игрушка"- для украшения уличной елки или интерьера группы. Сначала была только аппликация, а потом фантазия понесла нас и мы использовали испорченные мягкие игрушки, семена, ткань, пайетки и все, что попадалось на глаза. Все конфеты-символы Китайского гороскопа, на обратной стороне мы написали год. Основа ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 473

Немного времени осталось до наступления Нового года. Во всех детских садах полным ходом идет подготовка к самому любимому празднику: вырезают, рисуют, клеют. На страницах нашего сайта каждый день выкладывают большое количество замечательных поделок к новогоднему празднику, сделанные творческими педагогами и их воспитанниками. Интересные идеи, креативный подход коллег вдохновляют на поиск, создание новых работ. Мы тоже стараемся создать в группе р ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 678

Предлагаю очень лёгкую и нетрудоёмкую в изготовлении поделку "Шарик фонарик". Подойдёт как игрушка на ёлку или просто как подвеска для украшения зала, если немного увеличить размеры.

Для изготовления поделки необходимо нарезать 4 полоски одинаковой длины.

Для того чтобы дети хорошо определяли где серединка полоски, надо свернуть полоски пополам и обратно распрямить. Линия сгиба покажет середину.

Склеить 2 по ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 430

Приближается Новый год! Группа украшена, настроение новогоднее. Пора подумать о поздравительных открытках. В этом году детки стали побольше, поэтому решили воспользоваться методом "торцевания". А помимо этого заодно закрепить знания геометрических фигур (треугольник, квадрат, ориентировку на листе бумаги, и сравнение по величине. А так же изготовление подобных открыток способствует развитию мелкой моторики. Вот, что у нас получилось.

... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 470

В декабре мы всегда объявляем конкурс творческих семейных работ. Тема очень широкая: «Зима пришла! »

Вот такие поделки уже начали приносить ребятишки из дома. Родители волнуются больше малышей: чья поделка лучше, кто сделал интереснее, какой материал использовали.

Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 504

Посмотрела много изображений символа наступающего Нового года, все такие разные, в различных вариантах и видах, у меня уже была змейка в технике квиллинг, а эту решила сделать из конфетных оберток, дождались и они своего часа. Змейку вырезала из картона и обклеила разрезанными на две части обертками, узор вырезала из другой обертки, чалму из еще одной.

Основание открытки из цветного картона, с вырезанными фигурными ножницами разноыми ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 418

Что за Новый Год без елки! И мы тоже решили сделать елочки.

Для этого берем:

-цветную бумагу,

-циркуль (или стаканчики разного диаметра,

-простой карандаш,

-ножницы,

-клей

И начинаем мастерить!

Рисуем четыре круга разного диаметра

И, как вариант этой же елочки - рисуем четыре квадрата

Вырезаем наши кружочки-квадратики ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 476

Мы с детками придумали и осуществили задумку: Ёлочка из картона, пластилина, крупы и украшений для пирожных! Красиво и просто!

1. Делается конус, который, для быстроты, скрепляется степлером!

2. Конус покрывается не толстым слоем пластилина! - лучше разных цветов!

3. Потом, по конусу проводятся линии для украшений. Либо делается налеп пластилиновой колбаски, по которой и крепятся украшения (у нас были звёздо ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 418

Для изготовления нашей чудо-ёлочки нам потребовались:

1. Бумага (формат может быть любой) ;

2. Пальчиковые краски (преимущественно зелёный цвет) ;

3. Акварельные краски;

4. Кисточки;

5. Пайетки (для украшения звезды и ладошек) ;

6. Лак для волос с блёстками;

7. Клей канцелярский или ПВА.

Эта творческая работа подойдёт для любой возрастной групп ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 477

Новый год - сказочный праздник, когда живешь ожиданием чуда и подарков. Подарки приятно получать, подарки приятно дарить. Хочется порадовать не только близких, но и коллег по работе, просто знакомых. Как гласит старая истина:"Лучший подарок - это книга", или вещь сделанная своими руками. А если это получается быстро, красиво, и, согласитесь, не дорого, но при этом оригинально, это здорово. Вот какие новогодние сувениры мы с моими воспитанниками с ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 357

На днях моя внучка пришла из детского сада и сообщила о том, что в группе объявлен конкурс "Новогоднее поздравление". На сайте я видела много хороших, новых, необычных идей, которые можно было бы использовать. Но проблема заключалась в том, что я работаю в этом детском саду и многими идеями, которые видела на сайте поделилась со своми коллегами. Не хотелось повторяться. Меня натолкнула на мысль моя внучка, когда она собирала пазлы. Она неожиданно ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 478

Вчера на сайте появилась интересная апельсиновая тема (новогодний подсвечник из апельсина). Мне хотелось бы её продолжить! Наверное не секрет, что для многих Новый год ассоциируется с запахом хвои и мандаринов… И ещё, непременно белым цветом, которого должно быть много! Предлагаю вам вместе со мной пофантазировать на тему забавных новогодних мини-композиций (сувениров), которые могут прекрасно дополнить новогодний стол.

Для композици ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 420

Где-то на просторах интернета мы с дочерью увидели новогоднюю открытку. Нам она очень понравилась и мы решили сделать себе такую же. Вот что у нас получилось, может быть кого-то заинтересует.

берём лист картона (можно взять двусторонний, складываем его пополам. Сверху украшаем открытку по своему усмотрению. По бокам делаем дырочки, в них вставляем ленточки, чтобы потом открытку можно было завязывать.

лист картона зелёног ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 440

Сколько уже елочек сделано, сколько снежинок вырезано, и Дедушек Морозов хоть на кастинг отправляй. А про символ года совсем немного рассказано и показано. Не стоит переживать, думаю десятки змей и змеек уже на подходе.

Я хочу вас познакомить с парочкой своих красавиц.

Для изготовления змеек нам понадобится бумага цветная, ножницы, клей, карандаш, линейка

Вариант №1

Рисуем с помощью линейки и ка ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 440

Мне так самой понравилась моя лесная гостья. Просто очень хочется похвастаться! Я уже делала ёлочку на основе конуса из белых салфеток, а вот теперь захотелсь поэксперементировать с цветом. Взяла 2 вида салфеток белые и салатовые.

Клей - карандаш обычный!

Из салфеток вырезаем кружочки (я делала на глазок) на мою ёлочку ушло только около пачки салфеток.

Клеить начала с макушки, два ряда салатовым, один рядок ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 387

Подготовка к Новому Году в самом разгаре! Дел невпроворот! А планов и задумок ещё больше! Поселился в нашей группе Дедушка Мороз, сделанный при помощи детских ладошек, ёлочки на любой вкус – и искусственная, и сделанные на основе конусов (это отдельная история, и даже выполненная в технике квиллинг. Даже снеговиков, сделанных из салфеток, и тех в гости пригласили! Не было только Снегурочки! И вот, наконец-то появилась в нашей группе снежная краса ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 477

Мы с детками придумали и осуществили задумку: Ёлочка из картона, пластилина, крупы и украшений для пирожных! Красиво и просто!

1. Делается конус, который, для быстроты, скрепляется степлером!

2. Конус покрывается не толстым слоем пластилина! - лучше разных цветов!

3. Потом, по конусу проводятся линии для украшений. Либо делается налеп пластилиновой колбаски, по которой и крепятся украшения (у нас были звёздо ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 437

По гороскопу в 2013 наступает год чёрной водяной змеи. На занятиях по аппликации и конструированию долго с ребятами обсуждали эскиз будущей поздравительной открытки. Решили остановиться на новогоднем хороводе вокруг ёлочки. В центре открытки у нас наряженная ёлочка, а по бокам чёрная змея и веселый зайчик или снеговик. Это уже по желанию дети выбирали героя.

Для работы нам понадобились следующие материалы: паетки чёрного (или блестящ ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 431

Как много елочек на сайте маам. Не знаешь какую выбрать, какая краше. Предлагаю вашему вниманию елочку в технике оригами. С такой елочкой могут справиться дети средней группы. Для елочки нам понадобиться 3 квадрата (15*15; 12*12; 9*9) Складываем три квадрата одинаково. Берем квадрат, складываем пополам, соединяя противоположные углы.

Далее - распространенная в оригами базовая конструкция - треугольник со вложенными внутренними углами ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 431

Доброе время суток всем!

Думала я думала: чем удивить своих внуков в Новый Год? И вот пришла идея сделать "сладкую елочку". Хотела взять конус из картона и приклеить на него конфеты, но подумала, что будет неустойчиво. Решила взять пластиковую бутылку. Встал другой вопрос: чем приклеить? Скотч! Конечно же он! И бегом в магазин, искать конфеты в зеленом фантике! Оказывается не так это просто. Но мне удалось! И вот закипела работа.
... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 406

Именно эти слова Константина Бальмонта приходят в голову, когда любуешься зимой на это чудесное и удивительное создание природы! Снежинки удивительно красивы, наверное, именно поэтому так много вариантов их изготовления появилось на сайте в эти предновогодние деньки. И я сегодня хотела бы предложить вашему вниманию еще один вариант изготовления снежинок, может быть, кто-нибудь и заинтересуется.

Для работы вам понрадобится картон, цве ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 378

Интересную композицию можно изготовить с детьми старшего дошкольного возраста. Для этого нам понадобится пластиковая бутылка, пенопласт, природный материал, декоративный материал: бусинки, ёлочные игрушки, дождик, мишура.

Вначале, нарезаем пластиковую бутылку мелкими полосами, как указано на фото

Далее на полоски крепим кусочки пенопласта, нанизывая их, смотри фото

Следующий этап, составление букета, здесь д ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 445

Чудеса в нашей НОВОГОДНЕЙ МАСТЕРСКОЙ продолжаются!

Сегодня мы снова лепили из соленого теста.

Тесто мы делаем по этому рецепту - СОЛЕНОЕ ТЕСТО.

В этот раз мы замесили сразу двойную порцию. Причем, замесом теста занималась Чуда, а я - только покраской. Часть теста оставили белым, а остальное окрасили пищевыми красителями.

И еще взяли для поделок фольгу от шоколадок и конфет. Из нее мы сделали кар ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 429

1. Складываем салфетку на четыре части

2. В центре полученный квадрат скрепляем степлером.

3. Из получившегося квадрата вырезываем круг, я вырезываю на глаз, если хотите идеально одинакового размера можно использовать циркуль.

. Дальше полученный многослойный круг начинаем превращать в "розочку" из которых и будет складываться наша елочка. Начинаем с верхнего кружочка, поднимаем его вверх и делаем "юбочку" и ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 431

В этом году у нас в Краснодарском крае проводится конкурс детских творческих работ, посвящённых празднику «Рождество Христово». Проводится он в целях воспитания бережного отношения подрастающего поколения к истории и культуре Отечества, традициям русской православной культуры.

Задачи конкурса.

- привлечение внимания детей и подростков к истокам православной культуры в дни празднования православного праздника Рождества Хр ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 645

Мы с ребятишками уже готовимся к Новому году и мастерим зимние поделки. На днях смастерили вот такие открытки-варежки!

Для создания такой зимней поделки я сделала шаблон варежки, по которому потом ребятишки вырезали себе варежки для открытки. Подготовила для каждого ребенка напечатанную надпись с пожеланием, которую потом мы вклеивали внутрь открытки. А для декорирования наших варежек с помощью фигурного дырокола я сделала снежинки, ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 599

Давно хотелось сделать белоснежную звезду в технике кусудама.

Кусудама – это японская техника создания украшений из бумаги.

Кусудама - это шарообразная фигурка, выполнена из модулей различных форм и размеров. Слово кусудама в переводе с японского языка, как «лекарственный шар».
Приступаем к работе.

Вырезать трёхгранный конус, таких шаблонов необходимо 20 штук, сторона 15см (размеры можно взять свои) н ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 641

Приветствую всех посетителей моего блога! Как вы уже заметили, тема открыток - моя самая любимая!) Поэтому и с ребятишками в группе мы очень часто мастерим открыточки на разную тематику и к различным праздникам. Вот как раз в прошлом году к Новому 2012 году мы мастерили вот такие открытки:

Как видно на фото - довольно простые в изготовлении открытки. Для основы берем лист цветной бумаги, лучше взять поплотнее или картон. Делаем шабло ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 450

В последнее время я стараюсь подготовиться к занятию с детьми заранее дома, смастерив поделку, которую планирую сделать вместе с детьми. Так намного удобнее - дети видят готовую поделку и более ясно понимают, что должны сделать сами. Вот очередная зимняя поделка - картинка "Снеговичок":

Для изготовления такой поделки нужны обычные белые салфетки, которые нужно порвать на маленькие кусочки и скомкать в шарики. Затем эти шарики нужно п ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 499

Мы с ребятишками любим делать новогодние и зимние поделки! Это очень интересно и увлекательно! Вот пример одной из них:

Домики мы с мужем склеили дома заранее. Для этого нам потребовался картон, цветная бумага, клей и ножницы. Никакой схемой для склеивания домиков мы не пользовались, просто клеили на глаз, как смогли)

Затем на занятии дети с удовольствием украшали домики и пространство возле домика. Для этого с помощью о ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 367

Зима в самом разгаре, а мы с ребятишками мастерим зимние открыточки!

На этот раз я решила сделать с детьми открытки, которые будут красиво стоять как на подставочке и радовать глаз!)

Для создания таких открыток нужны два круга (диаметр можно выбрать какой удобно). Один круг будет лицевой стороной открытки, которую мы и будем украшать. А из второго круга мы делаем ножку-подставку, путем сгибания его пополам и приклеивания ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками фото | Просмотров: 403

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки на праздники своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки из шин своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Детские поделки своими руками
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками фото
Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Новый год 2016 своими руками фото
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Вязаная Обезьянка своими руками фото
Новогодние снежинки 2016 трафареты
Новогодние вытынанки 2016

Своими руками фото

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика