Среда, 24.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Август » 14
Каждый человек имеющий свой дачный участок, старается украсить свою собственность, делая поделки для дачи своими руками. Для этого подходит любые конструкции, в большинстве случаев для украшения применяются предметы и постройки на даче своими руками. Любая вещь сделанная человеком своими руками, чтобы украсить свое жилище, приобретает вид дизайнерского творчества. Собственные поделки иногда настолько привлекательны, что они становятся очень попул ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 6207

Подумайте дважды, прежде чем выбрасывать старые ненужные вещи или сломанный садовый инвентарь, ржавые инструменты. Весь этот хлам может стать отличным материалом для создания оригинальных поделок для сада интересным декором вашего сада и дачи. Не сдерживайте фантазию, используйте идеи для сада и ищите необычное применение старым ненужным предметам.
Идеи для сада

Старая садовая тачка или тележка в любимом уголке сада станет уди ... Читать дальше »

Для изготовления украшенных ракушками рамок потребуются:

собственно, сами ракушки,

простые самые дешёвые деревянные фоторамки,

клей ПВА или другой.

Также можно использовать и различные бусины, солому, красивые камушки и даже речной песок. А дальше всё зависит только от вашей фантазии. Просто экспериментируйте и наклеивайте ракушки на рамку. Смотрите какие фоторамки можно изготовить:

... Читать дальше »

Если у вас есть собственный сад на даче, то вашему ребенку наверняка понравится идея сделать лица деревьям, растущим в нем. Для изготовления лиц можно использовать пластилин, глину, листья растений, цветы, шишки, пуговицы, бусинки, цветную бумагу, ткань и многое другое. Прикреплять материал к дереву удобно при помощи канцелярских кнопок или маленьких гвоздиков.
Вот такие симпатичные мордашки можно сделать:



Обязате ... Читать дальше »

У нашей большой семьи есть дачный участок в 10 соток.
Половину из них занимает зона отдыха. Дача — удивительное место, которое притягивает нас, как магнит. И все это благодаря тому, что мы приезжаем не просто на участок, а в свой особый мир, к тому же сотворенный собственными руками.

дача

Сначала мы не очень задумывались об обустройстве дачного участка. Конечно, деревья, грядки, цветы — все это было. Но было это « ... Читать дальше »

Если на вашем приусадебном участке есть небольшой водоем, то он может являться не только украшением дачного ландшафта.

Некоторые мои знакомые выпускают в свои водоемы дорогих декоративных рыбок. Ну а мы решили поэкспериментировать с речными обитателями.Естественно, было опасение, что речная рыба не выживет в таком небольшом водном пространстве. Но все получилось как нельзя лучше. И здесь позвольте чуть подробнее рассказать об этом. < ... Читать дальше »

Я использовал только деревянный брус 40×40 мм и саморезы по дереву. Моя дача щитовая. Поэтому сначала я прикрутил два горизонтальных бруса к ребрам жесткости дачи, использовав по два самореза на каждый брус. Расстояние между нижним и верхним горизонтальным брусом – 600 мм.

Далее я отпилил четыре бруска с расчетом того, что они должны выходить за пределы крыши. Их прикрутил сверху к горизонтальным брусьям посередине, использовав четыр ... Читать дальше »

Материалы и инструменты:

Пуговицы с двумя отверстиями
2 черные пуговицы диаметром 0,5 см
3 красные пуговицы диаметром 0,4 сv
Ватный шарик диаметром 4 см
Заизолированная проволока толщиной 1 мм
Разноцветный войлок
Желтая и ярко-красная тампонная краска
Черный фломастер
Кисточка, иголка
Ножницы, кусачки
Универсальный клей

1. Для туловища «откусите» кусач ... Читать дальше »

Декорирование садового участка сегодня очень актуально. Даже самые обычные ветхие автомобильные покрышки могут оказаться материалом вдохновления для садового мастерства. Раньше они применялись только лишь для ограждения клумб или детских площадок. Пpактичное использование шин - в основном в них насыпали землю и высаживали всевозможные растения.

Впрочем, воплотив в жизнь несколько неординарных идей, обыкновеннyю шину легко превратить ... Читать дальше »

Любой хозяин стремится всеми возможными средствами украсить свой дачный участок. Наиболее отвечающими этой цели являются поделки своими руками для дачи. Любая, созданная человеком собственноручно вещь, обретает не меньшую ценность, чем произведение известного дизайнера. Нередки случаи, когда поделки своими руками для дачи привлекают внимание окружающих, и они пытаются воспроизвести их на своих участках. При этом обычно рождаются новые, еще более ... Читать дальше »

вы купили загородный дом, но там нет веранды. Что делать нанимать квалифицированных рабочих или сделать самим? Вы решили делать сами, с чего нужно начать строительство веранды?

Во- первых нужно продумать, какая будет веранда, вид веранды, нарисовать чертеж, (план) строительства веранды. Закупить материал для веранды.

Нужно начать строить каркас веранды, он должен быть на одном уровне с крышей дома. Веранду нужно строить вдоль гл ... Читать дальше »

Существуют определенные базовые принципы, по которым должна строиться веранда своими руками на даче. Так как сооружение предполагается довольно массивное, то и стоять оно должно на прочном основании, каковым и является фундамент. Проще всего применить столбчатый, который делается из кирпича. Столбы закладывают под все угловые стойки каркаса, а если ваша веранда задумана достаточно длинной, то следует сделать еще и несколько промежуточных. Под фун ... Читать дальше »

Ни один дачный домик и даже современный коттедж просто не может обойтись без летней веранды, служащей местом для сбора всей семьи за ужином или завтраком, а также для отдыха и приятного времяпровождения. Помимо этого, веранда на даче замечательно дополняет архитектуру дома.

Строительство веранды: в чем секрет?

Открытая веранда на даче – это привлекательное и уютное время для отдыха. А вот строительство веранды на даче бу ... Читать дальше »

Профнастил (профлист) успешно используется не только в обустройстве кровли и фасадов. Заборы из профнастила также зарекомендовали себя с лучшей стороны. Большой выбор цветов по классификатору RAL и RR, доступная цена, антикоррозионный материал с разными видами покрытий и простота в монтаже - вот неполный перечень преимущест заборов из профлиста. Профнастил (профлист), который служит главным элементом забора стойко переносит резкие скачки температ ... Читать дальше »

Пластиковые бутылки можно использовать при строительстве вместо кирпича. Конечно сложновато думать о пластиковой бутылке как о кирпиче... Но заполненная землей бутылка так же сильна, как кирпич. Все что можно сделать с кирпичем, можно сделать и с пластиковой бутылкой. У пластиковой бутылки помимо всего куча преимуществ.


Автор этой идеи - немец по имени Андреас Фроес, который является основателем технологии ECO-TEC.
По э ... Читать дальше »

Собственный дачный домик – мечта практически каждого третьего городского жителя. Если большой коттедж построить одному, своими руками сложно, даже можно сказать, что практически не возможно, то небольшой дачный дом построить вполне реально. С чего же начать строительство дачи?

Строим …забор!

Это – наипервейшее действие на любом участке. В любом случае забор обезопасит от хулиганов и воришек. Не надо думать, что раз нет д ... Читать дальше »

Дачный домик играет важную роль в жизни каждого садовода. Любители выращивать вкусные и полезные фрукты чаще отдыхают на даче от городских хлопот и забот, чем работают там. Поэтому и дачный дом должен способствовать активному отдыху на природе. Требования к дачному домику довольно строгие: быть экологически чистым, теплым и функциональным. Наиболее подходящим вариантом строительства дачи в этом случае являются дачные дома из бруса.

П ... Читать дальше »

На ваш суд предоставляется еще один шедевр из пластиковых бутылок - занавеска. Конечно, занавеска получается не настолько красивой, чтобы ей особо гордиться, просто это еще один способ использовать пластиковую бутылку как материал для поделок-самоделок.

Для изготовления занавески нам понадобится много одинаковых пластиковых бутылок, количество зависит от размеров окна. И так, бутылки мы насобирали, далее отрезаем донышки у всех бутылок в ... Читать дальше »

Если вам нужна мелкая пластмассовая деталь, а достать и купить её невозможно, то вы можете её изготовить самостоятельно. Также, если вам нужно растиражировать ту или иную деталь , то вы тоже можете сделать это своими руками. Для этого вам понадобится акрилатный порошок (АКР-7) и растворитель. Эти оба компонента можно купить там, где продаются товары для стоматологии, в частности, для изготовления зубных протезов.

Итак, прежде чем зам ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 3602

Если вам нужна мелкая пластмассовая деталь, а достать и купить её невозможно, то вы можете её изготовить самостоятельно. Также, если вам нужно растиражировать ту или иную деталь , то вы тоже можете сделать это своими руками. Для этого вам понадобится акрилатный порошок (АКР-7) и растворитель. Эти оба компонента можно купить там, где продаются товары для стоматологии, в частности, для изготовления зубных протезов.

Итак, прежде чем замешив ... Читать дальше »

Кровать, кушетка, обеденный столик на четверых — все это можно собрать из одного комплекта деталей. Многофункциональная легкотрансформируемая мебель, показанная на нашем рисунке, занимает немного места, поэтому удобна д..я небольшого летнего домика.
Основные детали ее выпиливают из двух заготовок древесно-стружечной плиты размером 244x122 см. Причем делают это экономно, практически без отходов. Кроме того, потребуется две доски-поперечины, ... Читать дальше »

Старая автомобильная шина может стать материалом для изготовления мебели (столов и стульев) для садов и дачных участков. Можно сделать её чисто декоративной, а можно сделать и для использования в практических целях.

В последнем случае делаем устойчивые и крепкие ножки из металла или дерева, а так же делаем каркас сидений стульев и каркас столешницы.из любого подходящего материала. Покрасив мебель в черный цвет, мы получим красивый га ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 4760

Люблю декорировать дачу во всех местах: будь то на улице или в доме. Недавно я сделала небольшой фрагментик. Хочу представить его вашему вниманию. Декоративный колодец покрасила в белый цвет, покрыла лаком в несколько слоёв (всё-таки он - уличный). Обратите внимание, на колодце и рядом выставлены чугунки, реанимированные мною в технике декупаж. Далее по всей площадке уложены декоративные камешки, эта полянка не приспособлена под посадки, т.к. гру ... Читать дальше »

Сейчас, в начале весны, когда земля готовиться подарить нам новый урожай, но сама еще не радует глаз бурной зеленью, можно "раскрасить" ваш дачный участок самостоятельно. Сделайте искусственные цветы. Это займет у вас совсем немного времени. Или предложите это сделать своим детям, я думаю, они с удовольствием поддержат вашу идею. Им будет интересно сделать поделки для сада и огорода своими руками.

Для изготовления цветов вам понадоби ... Читать дальше »

Уникальные авторские поделки для дачного участка вполне по силам сделать любому, кто желает украсить свою дачку. Самым очевидным украшением для дачного участка являются самодельные малые скульптурные формы, которые можно смастерить буквально из чего угодно - важно лишь включить фантазию и воображение.

Например, из круглых валунов и крупных камешков при помощи кисточки и красок (или баллончика с аэрозольной краской) получатся замечате ... Читать дальше »

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки на праздники своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки из шин своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Детские поделки своими руками
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками фото
Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Новый год 2016 своими руками фото
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Вязаная Обезьянка своими руками фото
Новогодние снежинки 2016 трафареты
Новогодние вытынанки 2016

Своими руками фото

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика