Вторник, 19.03.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Май » 28
Ребенок по достоинству оценит рукотворную игрушку, созданную руками любимой мамочки. Для изготовления вам следует взять детские однотонные колготки (можете взять новые, а можно использовать и те, что уже малы на малыша). Отрежьте одну штанину приблизительно до колена – она пойдет на изготовление туловища и ног мартышки.Возьмите отрезанный кусочек и подровняйте его хорошенько, чтобы сзади была пятка. Далее по серединке нарисуйте мелом полосу, чтоб ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 915

Сначала вышейте личико, на кремовом или белом фетре черными нитками реснички и носик, а розовыми улыбку, любыми стежками какими умеете. Удобнее делать это на пяльцах, затем вырежьте мордашку по форме напоминающую яблоко. Далее перенесите детали на ткань, тело состоит из двух частей и кармашка, отдельно делаем по две части для обоих ушек. Делая подарки 2016 своими руками обезьянка, начинаем с ушей сложите детали вместе и прострочите по контуру, ос ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 678

Вы без особого труда сможете сделать из яркого листа бумаги обезьянку-оригами. У вас получится практически плоская поделка, которая может служить в качестве закладки для книги. Процесс изготовления начинается с бумажного квадрата. Его следует по диагоналям загнуть «долинами», по линиям, которые соединяют середины противоположных сторон – «горами». Разверните лист и без труда преобразуйте его в двойной квадрат по созданным сгибам. Согните к центра ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 639

Обезьянку можно сшить, как из гладких тянущихся носочков, так и с махровых. Причем второй вариант будет более мягким и приятным для игры ребенку.

Носки сначала выворачивают наизнанку. С помощью маркера и линейки нужно определить одинаковое расстояние от краев до средины и разрезать «ножки».

Так, в изнаночном виде ножки и сшивают, оставляя только маленькую дырочку между ними, чтобы потом вывернуть. После сшивания и вывора ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 829

Игрушка из двух носков
1
Разложите носки перед собой и выберете главный из них. Он будет туловищем, головой и ногами одновременно. Выверните изделие наизнанку. Аккуратно по линейке проведите две параллельные линии от пятки (будущей попы) к резинке. Советую прямо сразу, не разрезая, прошить по этим линиям. В попе оставьте отверстие. Через него вы будете потом выворачивать ноги с поролоном. Вот теперь уже можно разрезать и отложить по ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 604

Как слепить голову обезьяны

Здесь нужно слепить ушки, форму голову со слегка сплющенной половинкой, глаза, брови, ту часть мордочки со ртом и носом и обезьяны. Можно добавить на макушку бантик или «волоски».

Как слепить тело обезьяны

Как и при лепке львенка, тело овальной формы скрепляем с головой при помощи зубочистки. Делаем руки и ноги, с пятью пальчиками хвост, свернутый колечком, добавляем белую манишку ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 658

ОБЕЗЬЯНА

Размер игрушки — 20 см, время изготовления – 10 ч.

Рекомендуемые материалы:
голова. руки, ноги, хвост, туловище — драп, ворсолан (фиолетовый, коричневый);
ухо + внутреннее ухо — драп + фетр (фиолетовый + сиреневый), ворсолан + байка (коричневый + бежевый);
живот — трикотаж, байка (розовый, телесный);
грудка, подглазник — фетр. драп (сиреневый, бежевый);
ступни, ладошки — драп, ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 549

Наверняка вы будете совсем не против если на вашей елке будет красоваться столь забавная текстильная обезьянка, сделанная своими руками. Самодельная елочная игрушка в виде символа года 2016 — обезьяны безусловно станет главной героиней среди елочных украшений. Мастер-класс с пошаговыми фото и детальным описанием облегчит работу, поэтому вы легко сможете сделать маленькую новогоднюю обезьянку для украшения елки.
Новогодняя игрушка из фетра: ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 625

Мартышка из CD-дискаЭта чудесная поделка из бросовых материалов непременно понравится и вам, и вашему ребенку. Следует взять CD-диск, приложить его к бумаге, обвести круг. Вырежьте бумажный круг и на нем нарисуйте мордочку зверька. Бумагу приклейте к диску. Из плотного картона вырежьте пару ушек и тоже приклейте к диску. Кстати, вы можете совместить две разные техники и вместо бумаги приклеить на диск гречку – получится тоже очень красиво.
... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 628

Веселая и игривая, обезьянка привлекает многих малышей и помогает им организовать яркий и занимательный досуг. Несмотря на свою непоседливость, она очень добрая и открытая и легко передает свои положительные качества всем желающим. Создание маски обезьяны своими руками подходит для новогоднего маскарада, костюмированного праздника или детского утренника.

Маску обезьяны из бумаги изготовить очень просто – нужно лишь вырезать по контур ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 535

Для изготовления мягкой игрушки "Обезьянки" нам понадобится:

пара носков,
синтепон или вата для набивки,
нитки в тон носков и черные для глаз,
игла и желание порадовать ребенка милой игрушкой.

Один из носков мы складываем по боковым линиям - так, чтобы пятка была сзади. Визуально делим ширину носка по резинке на 3 равные части и делаем 2 разреза от резинки до пятки. У нас получаются 2 части сложенные ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 757

1. Жилет с капюшоном

2. Бриджи

3. Пуловер

4. Уши и хвост

Кофта с капюшоном

полметра (при ширине 150 см) велюра,

мультирип (облегченный бельевой трикотаж рибана),

кулир , молния

Также нам потребуется выкройка, которая содержит детали рукава, спинки, переда и капюшона. Выкройка на размеры с 62 до 92 (примерно от года до 3 лет).


... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 726

Для выполнения данной 3D-аппликации вам необходимо запастись плотной цветной бумагой, если же у вас нет такого материала, то просто наклейте тонкую на картон. Нарисуйте или распечатайте шаблоны для самого символа 2016 года своими руками, его одежды, пальмы и крокодильчика. Для изготовления обезьяньей тельняшки вы, скорее всего, полосатую бумагу не найдете, вот почему можно на белой нарисовать маркером синие полоски. Приклейте на выкройку тельняшк ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 735

Для изготовления обезьянки своими руками понадобится:

— коричневый флис для туловища, головы, лапок, хвостика и ладошек;
— флис желтого цвета для мордочки, животика и ладошек;
— ножницы;
— гибкая проволока (например, для садовых работ);
— синтепон;
— нитки для шитья;
— кукольные глазки, приобретенные в специализированном магазине для любителей рукоделия.

Порядок изготовления обез ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 806

Тильды завоевали популярность тысяч рукодельниц по всему миру, поэтому в преддверии нового года Обезьяны желание сшить такую куклу вполне понятно. Выкройку тильды обезьяны оказалось не так легко найти, в известных мне англоязычных книгах по пошиву тильд monkey tildа pattern не обнаружен (если кто знает – дайте ссылочку). Поэтому за основу была взята выкройка с одного из китайских ресурсов и стилизована в «тильдовых традициях». Вот так выглядел ор ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 595

Я очень, очень люблю обезьянок. Мечтаю сделать разные породы этих замечательных животных.
А вот, и новенькая обезьянка у меня. Зовут, конечно же, Чита! Потому что, она очень подвижная, любознательная и, немножко хулиганистая)), как и все её собратья.
Зато, она очень милая и симпатичная. У неё добрые глазки. Чита лохматенькая, ушастая и улыбчивая всегда)) В неё невозможно не влюбиться))
Игрушка своими руками, очень подвижная. ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 525

Игрушка Обезьянка из носка

1. Сделайте выкройку деталей игрушки как на рисунке. Один носок только разрезаем пополам вдоль верхней части (от резинки до пятки); из второго вырезаем ручки, хвостик и ушки, а также отрезаем сам носочек для изготовления обезьяннего ротика.

2. Сначала сшиваем туловище обезьянки, вернее, ее ножки. При этом вам нужно оставить небольну. Дырочку между ног, чтобы носок можно было вывернуть на лицеву ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 653

Игрушка из одного носка

Есть способ сделать обезьяну всего из одного большого папиного носка или из гольфа. В этом варианте:
отрезается мысок;
зашивается макушка;
из голенища вырезается лапы, уши, ноги и хвост;
все прострачивается, набивается синтепоном и пришивается.

Такая вот урезанная обезьяна с коротким хвостом.

Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 615

Материалы

- желуди

- пластилин разных цветов;

- фломастер красного цвета.
Последовательность выполнения работы

Приготовь для обезьянки два одинаковых жёлудя, сними с них шляпки, если есть.

На кончик одного из желудей прилепи комочек коричневого пластилина, а сверху на пластилин длинной стороной прилепи второй желудь. Из коричневого и красного пластилина сделай маленькие лепёш ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 445

Стиль куколок тильда покорил сердца очень многих людей. Простота и качество – вот отличительные черты данных поделок. Мы предлагаем вам сшить забавную мартышку-малышку, эта тематическая игрушка будет как нельзя кстати во время встречи Нового года, ею можно украсить праздничный интерьер.Итак, для пошива обезьянки-тильды вам необходимо предварительно распечатать выкройку на бумаге, затем вырезать детали. Бумажные шаблоны приложите к отрезу ткани, о ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 691

Начинаем шитьё обезьянки с того, что вырезаем выкройки обезьяны и переводим их на ткань. Выкроек этой мягкой игрушки мы не прилагаем, но глядя на фото готовой поделки вы сможете запросто нарисовать их сами, так как фигуры рук-ног-головы самые простые.

Теперь детали нужно вырезать.

Начинаем сшивать детали обезьянки, не забывая о том, что в швах необходимо оставлять отверстия для набивки.

На закругленных места ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 460

Сделанная своими руками веселая обезьянка из помпонов – несложная поделка для детей младшего школьного возраста. Прежде всего, конечно нужно научить ребят делать помпоны из ниток. Это несложная операция требует, однако, внимания, усидчивости и достаточно развитой мелкой моторики. Смело выбирайте цвет ниток для своей поделки. Кроме естественных природных цветов (серый, бежевый, коричневый) не бойтесь использовать и яркие нитки – синие, красные, же ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 912

Вырезаем из поролона туловище, голову, ноги, губы и руки обезьянки. Отдельно вырезаем ступни и кисти рук.



Из меха вырезаем затылок и лицо, ноги, руки и две части ушей.



Из ткани вырезаем туловище. Мордочку вырезаем из светлой ткани, а также кисти рук, ступни, уши и губы. Далее вшиваем мордочку в лицевую часть головы и соединяем затылок с лицом, оставив незашитым отрезок у шеи. Деталь выворачиваем ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 749

Сегодня снова вспомнили про эту веселую забаву, любимицу негритят. Видимо, скоро она станет символом спада экономики во всем мире. Несмотря на грустные ассоциации, эту яркую обезьянку из носков очень любят все дети. Итак, начнем наш мастер класс.

Материал и инструменты

Не обязательно использовать два одинаковых носка. В любой семье существует мешок с чулочными изделиями, потерявшими свою половинку. Можно оттуда взять два ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 365

Размер вязаной обезьянки 35х12.5 см.

Для вязания потребуется: по 1 мотку пряжи Berroco Peruvia (100% шерсть, 160 м/100 г) двух цветов - коричневого и цвета беж, спицы 4 мм, синтепон для набивки, 2 пуговицы для глаз, нить черного цвета для вышивки, трикотажная игла.

Плотность вязания: 22 п. и 28 р. = 10х10 см.

Подробное описание вязания обезьянки.

Туловище и голова.

Деталь вяжется од ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 680

Обезьяна из носка является классическим и супер интересным проектом. Самое лучшее в его осуществлении то, что игрушки очень легко создавать, и они получаются настолько оригинальными, что годятся даже для подарков. Если вы решили сделать такую игрушку в подарок маленькому ребенку, не забудьте плотно пришить все глазки-пуговки и прочие детали, которые можно легко сорвать и проглотить.

Сшив прелестную обезьянку, позаботьтесь о том, что ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 373

Привет всем мамочкам МК! Я давно хотела смастерить детскую игрушку своими руками. А, увидев ноcочную обезьянку решила, что обязательно сделаю её сама!

У меня нет швейной машинки, но за два вечера обезьянку сшить не составит труда. А с машинкой это займет часа два, и ваш ребенок будет в восторге от этой игрушки!

Для изготовления игрушки-обезьянки вам понадобится:
1 пара носков
наполнитель
2 пуговицы д ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 608

Сейчас я вам продемонстрирую мини мастер класс по изготовлению своими руками обезьянки из бисера, так же приведу правильный пример схемы.



Процесс изготовления объемной обезьянки из бисера своими руками, не представляет сложности. Нужно только внимательно следовать схеме плетения.

Приготовьте перед началом плетения бисер и проволоку.
Цветовая палитра бисера это темно-коричневый, кремовый оттенки. Для т ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 494

Для пошива подушки обезьянки нам необходимы:
ткань атласная шоколадного цвета;
ткань габардин кофейного цвета;
холлофайбер;
две пуговицы;
нитки для шитья;
игла портновская;
флизелин;
фетр или велюр белого цвета.

Прежде чем приступить к пошиву подушки предлагаю распечатать выкройку для нее.

Теперь нам необходимо на атласе выкроить две детали головы.

А из ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 590

Детям очень нравится лепка из пластилина, а в результате могут получаться настоящие хендмейд-шедевры. Кроме того, ленка способствует улучшению мелкой моторики пальчиков карапуза. Обезьянка на пальме лепится довольно легко, даже маленький ребенок справится с этой задачей. Возьмите пару баночек от пудинга коричневого цвета и скрепите их вместе - у вас получилось подобие пальмового ствола. Скатайте из пластилина зеленые колбаски и прикрепите их свер ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 493

Когда-то в 1996 году в магазине попалась мне оригинальная Кукла-грелка на чайник. Спустя несколько лет в одном из журналов по рукоделию мне попалась подобная модель. Вам и представлю ее. На основе этой модели я потом создала ряд грелок, посвященных символам года по китайскому гороскопу. Все выкройки я делала произвольно, главное, чтоб по размеру заварочного чайника(они же тоже разные бывают).

Из светлого ситца размером 50х80 см сдела ... Читать дальше »
Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 430

Соленое тесто - удивительный материал для творчества и поделок. Соленое тесто может сделать каждый и оно доступно каждому. Главное овладеть мастерством работы со соленым тестом и делать своими руками прекрасные и интересные поделки!

Категория: Вязаная Обезьянка своими руками фото | Просмотров: 444

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки на праздники своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки из шин своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Детские поделки своими руками
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками фото
Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Новый год 2016 своими руками фото
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Вязаная Обезьянка своими руками фото
Новогодние снежинки 2016 трафареты
Новогодние вытынанки 2016

Своими руками фото

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика