Четверг, 28.03.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Новогодние поделки 2015 своими руками
Новогодняя снежинка. Мастер класс: делаем сами и вместе с детьми

Мастерить такую снежинку нас с дочерью научили на занятиях по декоративно-прикладному искусству. Не знаю, кому принадлежит идея, но она покорила меня своей простотой в изготовлении и "малобюджетностью". Вы можете сотворить такое чудо сами и вместе с детьми: малышам потребуется помощь родителей, а 5-6-летки вполне справятся и самостоятельно (под чутким руководством, разу ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 903

Осьминожка
Из цветного серпантина сделайте ножки и волосы. Волосы приклейте к верхней части скорлупы. Нарисуйте глаза, нос и рот. Из зеленой бумаги вырежьте прямоугольник 5 X 10 см, сложите его гармошкой, к которой приклейте много-много ножек из серпантина или разноцветной бумаги.

Незнайка
Волосы и глаза вырежьте из цветной бумаги и приклейте к яичной скорлупе. Полоски для волос закрутите на карандаш, из голубой бумаги ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 1385

Матрешка
На скорлупе яйца нарисуйте смешную рожицу, на верхушку наклейте платочек из пестрого лоскута.

Пингвин
На острый конец яйца приклейте маленький шарик, нарисуйте глаза, приклейте острый нос из бумаги, по бокам приклейте крылья, а внизу - красные лапки.

Клоун
Нарисуйте на яйце веселую физиономию клоуна. Наклейте длинный нос, колпак из бумаги с кисточкой наверху, ажурный воротник из бумаги.
... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 914

Снежинка
Одна из самых любимых детских новогодних поделок из бумаги – снежинки. Делаются они очень просто, и получаются всегда разные. Возьмите тонкий лист белой бумаги, вырежьте из него круг и сложите его три раза пополам, чтобы в результате получился сектор с острым углом 45°. Ножницами делайте фигурные вырезы со всех сторон сектора, а затем разверните и любуйтесь собственной поделкой. Готовыми снежинками разных размеров украсьте окна и ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 786

Снеговик один из самых любимых новогодних героев. Поделки снеговик своими руками получаются очень забавные. Они украшают и елку, и дом. Бывают просто игрушками.

Самые маленькие дети могут сделать снеговика на бумаге, в виде объемной аппликации.

Для этого нужно нарисовать на листе бумаги снеговика.

Раскрасьте шляпу фломастерами или карандашами.

На тело снеговика намажьте клей и приклейте вату. ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 880

Основные мотивы новогодних поделок это конечно снеговики, деды морозы, снегурочки и елочки. Начать можно конечно с открыток – потом вы их подпишите и подарите – для ваших близких – просто незабываемо! Поищите прошлогодние новогодние открытки, подберите основу – цветной картон, можно даже обычный взять. Самое простое – составить новую картинку их вырезанных элементов старых открыток – так называемый коллаж, украсить блестками, мишурой, фольгой, до ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 776

Я занимаюсь изготовлением сувениров и подарков, и каждый год стараюсь придумать что-нибудь новенькое. Пару лет назад придумалась такая штучка. Из палочек (продаются такие палочки для шашлыков промышленного производства, бамбуковые) и веревочек (шпагат) изготавливается клеточка в виде пирамидки с петелькой на верхушке. Конструкция покрашена золотой краской. А внутри сидит... дикая сосновая шишка, все растопыренная и лохматая! Чтобы народ голову не ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 2118

Ангелы художника Фаворского (из писчей бумаги)
Замечательный русский художник Владимир Андреевич Фаворский придумал в начале XX века удивительно легкий изящный способ изготовления объемного ангела из обычной писчей бумаги. Из сложенного пополам листка вырезают контур по схеме.

Дети подготовительной к школе группы могут изобразить этот контур не единой линией, а подетально: сначала простым карандашом нарисовать половинку голов ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 846

Для украшения композиции из еловых веточек можно использовать "снег" и "иней", которые не растают в комнате.
Ведь "cнег" - это мелкие кусочки пенопласта, который можно натереть на терке. Веточки, кстати, не обязательно хвойные, слегка смазывают клеем и посыпают затем пенопластом.
Для инея нужно приготовить крепкий раствор поваренной соли (пропорция должна быть 1 кг соли на 1,5 л воды).
Доведем его до кипения, потом на 5-6 час ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 822

Вырезаем новогодние снежинки. Понадобится калька, маленькие ножницы. Чем меньше возраст ребенка, тем более безопасными должны быть инструменты. Для малышей - детские ножницы со скругленными концами, ребенку постарше можно доверить маникюрные ножницы. Сделайте схему снежинки. Покажите чаду, как их вырезать. Затем снежинки можно приклеить на окошки, сделать из них гирлянду, закрепив на ниточке, сочетать разноцветные, или вырезать их из белого синте ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 891

Вы можете ограничиться деталями или же полностью превратить на время праздничных торжеств детскую в рыцарский замок или каюту корабля. Или, быть может, это будет... Ограничить ваши фантазии может только ваше воображение. Так, для звездной тематики подойдут вырезанные силуэты звезд и планет. Серебряную или золотую бумагу можно использовать в сочетании с золотым или серебряным дождем. Для средневекового замка можно нарисовать силуэты башен и замков ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 722

Подсвечники - это настоящее новогоднее волшебство. Сделать их можно очень просто. Для этого понадобятся: простая крышка от банки, длинная свеча (белая или цветая - уже декорированная), маленькие веточки лучше искусственной ели, небольшие шарики, бусинки, позолоченные или посеребренные шишки, грецкие орехи, тонкий дождик, который можно уложить веночком. Все готово? Приступаем. Свечу закрепить на крышке, расплавив один конец, вокруг нее на крышечке ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 942

Композиции с живыми ветками
Отдельный раздел в новогоднем дизайне - это композиции с живыми ветками ели или сосны. И правильно, ведь без запаха хвои невозможно представить себе этот праздник! Для нее следует использовать любые вазы, поддоны для цветов, емкости, куда можно налить специальный раствор или закрепить флористическую губку. И то и другое можно найти в цветочных магазинах. Занимаясь дизайном композиции, необходимо помнить, что в н ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 1025

Для новогоднего дизайна очень удобно использовать золотой или серебряный лак, можно приобрести автомобильный или купить в художественном салоне специальный для декоративных работ. В волшебные с помощью него можно превратить самые простые вещи: шишки, грецкие орех, сухоцветы.
Соберите все, что вы хотели бы позолотить или посеребрить, сложите в большую коробку. Покройте лаком все сразу, и выйдите из комнаты на некоторое время. А еще можно пр ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 961

Волшебство своими руками (новогодние поделки)

Снег, тихо падающий за окном, запах свечей, елки и мандаринов... Половина прелести новогоднего праздника - в предвкушении и ожидании, в приготовлениях к нему, не так ли? Канун его наполнен таинственным шуршанием оберток от подарков, преображением обыденных вещей. Да что там говорить, в это волшебное время мы сами становимся чудотворцами! Вы спросите, есть ли время думать обо всем этом, за ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2015 своими руками | Просмотров: 758

« 1 2 3
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки на праздники своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки из шин своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Детские поделки своими руками
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками фото
Новогодние украшения 2016 своими руками фото
Новый год 2016 своими руками фото
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Вязаная Обезьянка своими руками фото
Новогодние снежинки 2016 трафареты
Новогодние вытынанки 2016

Своими руками фото

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика